Kuwait Airways

Wir verkaufen 200 Flüge-Strecken von Kuwait Airways, zu deren Tarifen und Bedingungen.

Kuwait City skyline

Kuwait Airways betreibt 200 Strecken, die wir in 31 Ländern verkaufen, und hält an 50 Orten. Der günstigste Preis liegt bei 49,70 €. Eine mittlere Strecke misst 2.496 km, das sind etwa 3 Std. 22 Min. bei der typischen Reisegeschwindigkeit des Unternehmens von 740 km/h.

Geprüft am 15. Oktober 2026Bepreist für 15. Oktober 2026Eine reisende Person, alle Gebühren enthalten

Profil

Was Kuwait Airways betreibt

  • 200Strecken bei uns
  • 50Bediente Orte
  • 31Länder
  • 2.496 kmMittlere Strecke
  • 11.359 kmLängste Strecke
Eine typische Reise
Die mittlere Kuwait Airways-Strecke, die wir verkaufen, ist 2.496 km lang, das sind etwa 3 Std. 22 Min. bei der typischen Reisegeschwindigkeit von 740 km/h.
Tarifbedingungen
Die Tarife dieses Verkehrsunternehmens lassen sich nach der Buchung weder umbuchen noch erstatten.
An Bord
Dieses Verkehrsunternehmen veröffentlicht keine Ausstattungsliste für seine Flotte.
CO2 pro Reisendem
Etwa 209 Gramm pro Personenkilometer, das sind rund 521.7 kg auf einer mittleren Strecke.
Wo es verkehrt
Strecken in 31 Ländern in unserem Netz.
Meistbediente Orte
Kuwait-Stadt, Abu Dhabi, Bangkok, Kuala Lumpur, Manila, Maskat, Paris, Amsterdam
Strecken

Strecken von Kuwait Airways

Bepreist von derselben Engine, die auch das Suchfeld beantwortet, über die Abfahrten der nächsten drei Wochen.

Strecken von Kuwait Airways, mit dem günstigsten Preis und der schnellsten Reise, die wir auf jeder verkaufen.
StreckeAbSchnellsteEntfernung
Flug Abu Dhabi nach Maskat49,70 €4 Std. 7 Min.419 km
Flug Maskat nach Abu Dhabi49,70 €4 Std. 7 Min.419 km
Flug Manama nach Kuwait-Stadt50,88 €4 Std. 9 Min.433 km
Flug Kuwait-Stadt nach Manama50,88 €4 Std. 9 Min.433 km
Flug Kuwait-Stadt nach Riad61,50 €4 Std. 17 Min.535 km
Flug Riad nach Kuwait-Stadt61,50 €4 Std. 17 Min.535 km
Flug Kuwait-Stadt nach Doha64,45 €4 Std. 20 Min.574 km
Flug Doha nach Kuwait-Stadt64,45 €4 Std. 20 Min.574 km
Flug München nach Amsterdam73,30 €4 Std. 27 Min.669 km
Flug Amsterdam nach München73,30 €4 Std. 27 Min.669 km
Flug Nizza nach Paris75,07 €4 Std. 29 Min.686 km
Flug Paris nach Nizza75,07 €4 Std. 28 Min.686 km
Flug Abu Dhabi nach Kuwait-Stadt92,18 €4 Std. 41 Min.839 km
Flug Kuwait-Stadt nach Abu Dhabi92,18 €4 Std. 40 Min.839 km
Flug Dubai nach Kuwait-Stadt92,77 €4 Std. 42 Min.868 km
Flug Kuwait-Stadt nach Dubai92,77 €4 Std. 42 Min.868 km
Flug Jakarta nach Kuala Lumpur123,45 €5 Std. 7 Min.1.188 km
Flug Kuala Lumpur nach Jakarta123,45 €5 Std. 7 Min.1.188 km
Flug Dschidda nach Kuwait-Stadt128,76 €5 Std. 11 Min.1.242 km
Flug Kuwait-Stadt nach Dschidda128,76 €5 Std. 11 Min.1.242 km
Flug Kuwait-Stadt nach Mashhad143,51 €5 Std. 19 Min.1.331 km
Flug Mashhad nach Kuwait-Stadt143,51 €5 Std. 20 Min.1.331 km
Flug Kairo nach Kuwait-Stadt165,93 €5 Std. 41 Min.1.616 km
Flug Kuwait-Stadt nach Kairo165,93 €5 Std. 40 Min.1.616 km
Flug Kuwait-Stadt nach Alexandria178,32 €5 Std. 50 Min.1.744 km
Flug Alexandria nach Kuwait-Stadt178,32 €5 Std. 50 Min.1.744 km
Flug Istanbul nach Kuwait-Stadt218,44 €6 Std. 22 Min.2.152 km
Flug Kuwait-Stadt nach Istanbul218,44 €6 Std. 22 Min.2.152 km
Flug Bangkok nach Manila223,16 €6 Std. 26 Min.2.209 km
Flug Manila nach Bangkok223,16 €6 Std. 27 Min.2.209 km
Flug Kuwait-Stadt nach Delhi294,55 €7 Std. 15 Min.2.839 km
Flug Delhi nach Kuwait-Stadt294,55 €7 Std. 15 Min.2.839 km

Der Flugzeug bringt Sie nach Kuwait-Stadt. Ein Bett bringt er nicht, und wir auch nicht.

Ein Hotelzimmer

Ein Zimmer in Kuwait-Stadt für die Nacht, in der Sie per Flugzeug ankommen

Nach Entfernung zu Mirqab Bus Stop sortieren, dann sehen Sie, was zehn Minuten zu Fuß ist und was nicht.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision, wenn eine Buchung zustande kommt, und sie ändert nie, was Sie zahlen.

Einzugsgebiet

Wie weit die Reisenden hierher fahren

Jeder Startort, den wir per Flüge verkaufen, gruppiert nach seiner Entfernung in Luftlinie.

Entfernung in Luftlinie von jedem Startort, den wir verkaufen, nicht die Länge der tatsächlichen Strecke.
EntfernungStreckenAnteilNächstgelegener davon
200 bis 600 km2412 %Dammam, 387 km
600 bis 1.500 km4623 %Munich, 669 km
Über 1.500 km13065 %Sanaa, 1605 km

Häufige Fragen zu Kuwait Airways

Was betreibt Kuwait Airways?

Kuwait Airways betreibt 200 der Flüge-Strecken, die wir verkaufen, und hält dabei an 50 Orten in 31 Ländern Diese Strecken stammen aus dem veröffentlichten Anbieterverzeichnis und nicht aus einer Liste, die wir geschrieben haben, eine Strecke steht hier also nur, wenn das Verkehrsunternehmen sie tatsächlich bedient.

Was kosten Tickets von Kuwait Airways?

Der günstigste Preis von Kuwait Airways, den wir verkaufen, liegt bei 49,70 € für eine reisende Person, über 200 Strecken Die mittlere Strecke misst 2.496 km Luftlinie. Die Preise enthalten Steuern, Anbietergebühren und unsere Servicegebühr, die Zahl hier ist also die Zahl an der Kasse.

Sind Tickets von Kuwait Airways erstattbar?

Die Tarife von Kuwait Airways lassen sich nach der Buchung weder umbuchen noch erstatten, auf allen 200 Strecken die wir verkaufen. Die Bedingung steht noch einmal beim Angebot und ein weiteres Mal vor dem Bezahlen.

Welche ist die längste Strecke von Kuwait Airways?

Die längste Strecke von Kuwait Airways, die wir verkaufen, führt von Kuwait City nach Everett, 11.359 km Luftlinie. Eine mittlere Reise mit diesem Verkehrsunternehmen dauert bei seiner typischen Reisegeschwindigkeit etwa 3 Std. 22 Min., die langen Strecken liegen also deutlich darüber.

Wo ist Kuwait Airways unterwegs?

Kuwait Airways hat seinen Sitz in Kuwait und betreibt Strecken, die wir in 31 Ländern verkaufen. Am häufigsten hält das Unternehmen in Kuwait City, Abu Dhabi, Bangkok. Diese Orte werden aus den Strecken im Verzeichnis berechnet und nicht aus dem, was das Verkehrsunternehmen selbst über sein Netz sagt.

Woher diese Zahlen stammen

Orte, Koordinaten, Anbieter, welcher Anbieter welches Ortspaar bedient, und jede Entfernung auf dieser Seite sind echt und stammen aus offenen Daten. Wo eine Verbindung einen eingereichten Fahrplan hat, sind auch die Abfahrtszeiten echt, und die Fährpreise sind die Preise, die die Reedereien selbst veröffentlichen.

Die Preise stammen vom Anbieter, wo uns ein Live-Preis vorliegt. Sonst zeigen wir einen Richtpreis, gebildet aus der echten Entfernung, dem echten Anbieter und einer Preiskurve über Vorlaufzeit, Wochentag und Jahreszeit. Diese sind als Geschätzter Fahrpreis gekennzeichnet und nicht buchbar.

Ausführlich erklärt unter Preise, Emissionen, Einzugsgebiet

Andere Anbieter: Flüge

Kuwait-Stadt sieht man an einem Nachmittag, und ohne Gepäck geht das leichter. Das Verwahren ist nicht unsere Sache.

Gepäckschließfächer

Gepäckaufbewahrung in der Nähe von Mirqab Bus Stop

Die meisten Stellen nahe Mirqab Bus Stop öffnen vor dem ersten Zug und schließen nach dem letzten.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision auf eine Buchung, und der Preis ist derselbe wie direkt.

Mit Ori planen

Ori, der Reiseplaner

Fragen Sie etwa so