Tren Patagónico

Wir verkaufen 4 Züge-Strecken von Tren Patagónico, zu deren Tarifen und Bedingungen.

ArgentinienChileBahía BlancaBahía BlancaTemucoTemucoNeuquenNeuquenValdiviaValdiviaTrelewTrelewPuerto MadrynPuerto MadrynCutral-CóCutral-CóCastroCastroEsquelEsquelPucónPucónSan Martín de los AndesSan Martín de los AndesQuellónQuellónEl BolsónEl BolsónSan Carlos de BarilocheSan Carlos de BarilocheViedmaViedmaKartendaten: Natural Earth, GeoNames (CC BY 4.0)Kartendaten: Natural Earth, GeoNames (CC BY 4.0)

Tren Patagónico betreibt 4 Strecken, die wir in 1 Land verkaufen, und hält an 2 Orten. Der günstigste Preis liegt bei 103,19 €. Eine mittlere Strecke misst 698 km, das sind etwa 4 Std. 59 Min. bei der typischen Reisegeschwindigkeit des Unternehmens von 140 km/h.

Geprüft am 15. Oktober 2026Bepreist für 15. Oktober 2026Eine reisende Person, alle Gebühren enthalten

Profil

Was Tren Patagónico betreibt

  • 4Strecken bei uns
  • 2Bediente Orte
  • 1Länder
  • 698 kmMittlere Strecke
  • 698 kmLängste Strecke
Eine typische Reise
Die mittlere Tren Patagónico-Strecke, die wir verkaufen, ist 698 km lang, das sind etwa 4 Std. 59 Min. bei der typischen Reisegeschwindigkeit von 140 km/h.
Tarifbedingungen
Die Tarife dieses Verkehrsunternehmens sind bis zwei Stunden vor Abfahrt erstattbar und kostenlos umbuchbar.
An Bord
Dieses Verkehrsunternehmen gibt für seine Flotte Steckdosen, WLAN an.
CO2 pro Reisendem
Etwa 33 Gramm pro Personenkilometer, das sind rund 23.0 kg auf einer mittleren Strecke.
Wo es verkehrt
Strecken in 1 Land in unserem Netz.
Meistbediente Orte
Bariloche, Viedma
Strecken

Strecken von Tren Patagónico

Bepreist von derselben Engine, die auch das Suchfeld beantwortet, über die Abfahrten der nächsten drei Wochen.

Strecken von Tren Patagónico, mit dem günstigsten Preis und der schnellsten Reise, die wir auf jeder verkaufen.
StreckeAbSchnellsteEntfernung
Zug Bariloche nach Viedma103,19 €5 Std. 49 Min.698 km
Zug Viedma nach Bariloche103,19 €5 Std. 35 Min.698 km

Der Zug bringt Sie nach Viedma. Ein Bett bringt er nicht, und wir auch nicht.

Ein Hotelzimmer

Ein Zimmer in Viedma für die Nacht, in der Sie per Zug ankommen

Nach Entfernung zu Viedma train station sortieren, dann sehen Sie, was zehn Minuten zu Fuß ist und was nicht.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision, wenn eine Buchung zustande kommt, und sie ändert nie, was Sie zahlen.

Einzugsgebiet

Wie weit die Reisenden hierher fahren

Jeder Startort, den wir per Züge verkaufen, gruppiert nach seiner Entfernung in Luftlinie.

Entfernung in Luftlinie von jedem Startort, den wir verkaufen, nicht die Länge der tatsächlichen Strecke.
EntfernungStreckenAnteilNächstgelegener davon
600 bis 1.500 km4100 %San Carlos de Bariloche, 698 km

An Bord

Häufige Fragen zu Tren Patagónico

Was betreibt Tren Patagónico?

Tren Patagónico betreibt 4 der Züge-Strecken, die wir verkaufen, und hält dabei an 2 Orten in 1 Land Diese Strecken stammen aus dem veröffentlichten Anbieterverzeichnis und nicht aus einer Liste, die wir geschrieben haben, eine Strecke steht hier also nur, wenn das Verkehrsunternehmen sie tatsächlich bedient.

Was kosten Tickets von Tren Patagónico?

Der günstigste Preis von Tren Patagónico, den wir verkaufen, liegt bei 103,19 € für eine reisende Person, über 4 Strecken Die mittlere Strecke misst 698 km Luftlinie. Die Preise enthalten Steuern, Anbietergebühren und unsere Servicegebühr, die Zahl hier ist also die Zahl an der Kasse.

Sind Tickets von Tren Patagónico erstattbar?

Die Tarife von Tren Patagónico sind bis zwei Stunden vor Abfahrt erstattbar und lassen sich kostenlos umbuchen, auf allen 4 Strecken die wir verkaufen. Die Bedingung steht noch einmal beim Angebot und ein weiteres Mal vor dem Bezahlen, denn sie wird von Reisenden am häufigsten falsch verstanden.

Was gibt es an Bord einer Verbindung von Tren Patagónico?

Tren Patagónico gibt für die gesamte Flotte Steckdosen, WLAN an, auf den 4 Strecken die wir verkaufen. Eine mittlere Reise mit diesem Verkehrsunternehmen dauert etwa 4 Std. 59 Min., lang genug, damit der Unterschied zwischen einem Anbieter mit Steckdosen und einem ohne ins Gewicht fällt.

Welche ist die längste Strecke von Tren Patagónico?

Die längste Strecke von Tren Patagónico, die wir verkaufen, führt von San Carlos de Bariloche nach Viedma, 698 km Luftlinie. Eine mittlere Reise mit diesem Verkehrsunternehmen dauert bei seiner typischen Reisegeschwindigkeit etwa 4 Std. 59 Min., die langen Strecken liegen also deutlich darüber.

Wo ist Tren Patagónico unterwegs?

Tren Patagónico hat seinen Sitz in Argentina und betreibt Strecken, die wir in 1 Land verkaufen. Am häufigsten hält das Unternehmen in San Carlos de Bariloche, Viedma. Diese Orte werden aus den Strecken im Verzeichnis berechnet und nicht aus dem, was das Verkehrsunternehmen selbst über sein Netz sagt.

Woher diese Zahlen stammen

Orte, Koordinaten, Anbieter, welcher Anbieter welches Ortspaar bedient, und jede Entfernung auf dieser Seite sind echt und stammen aus offenen Daten. Wo eine Verbindung einen eingereichten Fahrplan hat, sind auch die Abfahrtszeiten echt, und die Fährpreise sind die Preise, die die Reedereien selbst veröffentlichen.

Die Preise stammen vom Anbieter, wo uns ein Live-Preis vorliegt. Sonst zeigen wir einen Richtpreis, gebildet aus der echten Entfernung, dem echten Anbieter und einer Preiskurve über Vorlaufzeit, Wochentag und Jahreszeit. Diese sind als Geschätzter Fahrpreis gekennzeichnet und nicht buchbar.

Ausführlich erklärt unter Preise, Emissionen, Einzugsgebiet

Andere Anbieter: Züge

Viedma sieht man an einem Nachmittag, und ohne Gepäck geht das leichter. Das Verwahren ist nicht unsere Sache.

Gepäckschließfächer

Gepäckaufbewahrung in der Nähe von Viedma train station

Die meisten Stellen nahe Viedma train station öffnen vor dem ersten Zug und schließen nach dem letzten.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision auf eine Buchung, und der Preis ist derselbe wie direkt.

Mit Ori planen

Ori, der Reiseplaner

Fragen Sie etwa so