Plaza del Sol in Cozumel - architecture

Detroit nach San Miguel de Cozumel

Zug, Fernbus, Flug und Fähre von Detroit nach San Miguel de Cozumel vergleichen. Ab 220,80 €, schnellste Verbindung 8 Std. 47 Min., mit Gesamtpreis und allen Gebühren von Anfang an.

Detroit nach San Miguel de Cozumel fährt etwa 2 Mal am Tag, die erste Abfahrt gegen 07:30 und die letzte gegen 07:30. Eine reisende Person zahlt 220,80 €, alle Gebühren enthalten. Am schnellsten sind es 8 Std. 47 Min. von Tür zu Tür über 2.581 km, auf Verbindungen von 2 Anbietern mit 1 Verkehrsmittel.

Geprüft am 22. September 2026Bepreist für 13. Oktober 2026Eine reisende Person, alle Gebühren enthalten

Was ein Platz kostet

Jeder Anbieter, den wir auf dieser Strecke haben, beginnt bei 220,80 €, es gibt also keine Spanne zu zeigen.

Übliche Preise · Bepreist für 13. Oktober 2026

220,80 €

  • 123%Bewegung über das Buchungsfenster

Wann es fährt, ab Detroit

Typische erste und letzte Abfahrt auf dieser Strecke.

  • 07:30Erste Abfahrt
  • 07:30Letzte Abfahrt
  • 2Verbindungen pro Tag
  • 0%Fahren direkt

Preise nach Datum

Was diese Reise je nach Abfahrtsdatum kostet, aus den zuletzt gezahlten Preisen. Nehmen Sie es als Hinweis darauf, welche Tage teurer sind, nicht als Angebot.

Übliche Preise

  1. ca. 492,79 €Mi23
  2. ca. 585,42 €Do24
  3. ca. 393,08 €Fr25
  4. ca. 440,28 €Sa26
  5. ca. 493,38 €So27
  6. ca. 347,65 €Mo28
  7. ca. 286,88 €Di29
  8. ca. 368,30 €Mi30
  9. ca. 374,79 €Do1
  10. ca. 307,53 €Fr2
  11. ca. 321,69 €Sa3
  12. ca. 324,05 €So4
  13. ca. 308,71 €Mo5
  14. ca. 252,07 €Di6
  15. ca. 240,86 €Mi7
  16. ca. 265,64 €Do8
  17. ca. 256,20 €Fr9
  18. ca. 294,55 €Sa10
  19. ca. 234,96 €So11
  20. ca. 226,70 €Mo12
  21. ca. 220,80 €Di13

Basiert darauf, was diese Strecke zuletzt gekostet hat. Der aktuelle Preis wird bei der Buchung bestätigt.

Der Flugzeug bringt Sie nach San Miguel de Cozumel. Ein Bett bringt er nicht, und wir auch nicht.

Ein Hotelzimmer

Ein Zimmer in San Miguel de Cozumel für die Nacht, in der Sie per Flugzeug ankommen

Nach Entfernung zu El Cedral bus station sortieren, dann sehen Sie, was zehn Minuten zu Fuß ist und was nicht.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision, wenn eine Buchung zustande kommt, und sie ändert nie, was Sie zahlen.

Buchungsfenster

Wann Sie Detroit nach San Miguel de Cozumel buchen sollten

Dieselbe Suche über das gesamte Buchungsfenster hinweg, damit der Verlauf der Kurve sichtbar wird und nicht nur beschrieben.

  1. 233,19 €90 Tage
  2. 221,98 €60 Tage
  3. 246,76 €45 Tage
  4. 269,18 €30 Tage
  5. 220,80 €21 Tage
  6. 252,07 €14 Tage
  7. 286,88 €7 Tage
  8. 393,08 €3 Tage
  9. 492,79 €1 Tage
Günstigste Vorlaufzeit
Die Preise erreichen ihren Tiefpunkt etwa 21 Tage im Voraus, bei 220,80 €.
Wie stark er schwankt
Der Abstand zwischen der günstigsten und der teuersten Vorlaufzeit beträgt 123 Prozent. Der teuerste Punkt liegt bei 492,79 €, 1 Tage vorher.
Was das bedeutet
Heute liegt innerhalb des günstigen Fensters, das sich etwa 21 Tage vor Abfahrt schließt. Von hier an zu warten hat auf dieser Strecke meist Geld gekostet statt gespart.
492,79 €220,80 €137142130456090

Jetzt buchen Auf dieser Strecke sind die Preise rund 21 Tage im Voraus am niedrigsten. Sie sind in diesem Zeitfenster.

Diese Verbindung, im Einzelnen

Angaben, die für Detroit nach San Miguel de Cozumel gelten und für keine andere Strecke.

Uhrzeit

Bei Ankunft 1 Stunden früher. Sie kommen eher an, als die Fahrzeit vermuten lässt.

Der Verlauf

2.581 km

2.455 km Luftlinie, 5% mehr auf der tatsächlich gefahrenen Strecke. Die Richtung verläuft nach Süden.

Wer an beiden Enden lebt

645.70577.236

Einwohner in der Abfahrts- und in der Ankunftsstadt, was meist darüber entscheidet, wie oft etwas fährt.

Die Strecke

KanadaMexikoVenezuelaNordatlantikNordpazifikMexiko-StadtMexiko-StadtNew York CityNew York CityBogotaBogotaLos AngelesLos AngelesCaracasCaracasTorontoTorontoDakarDakarHoustonHoustonSanto DomingoSanto DomingoHavannaHavannaConakryConakryMaracaiboMaracaiboCiudad JuárezCiudad JuárezDallasDallasCalgaryCalgaryNouakchottNouakchottDetroitDetroitCozumelCozumelKartendaten: Natural Earth, GeoNames (CC BY 4.0)Kartendaten: Natural Earth, GeoNames (CC BY 4.0)
Die Reise

Wie die Reise tatsächlich aussieht

Direkt oder mit Umstieg, wie weit die Strecke wirklich führt, und was passiert, wenn ein Anschluss verpasst wird.

Direkt oder mit Umstieg
0 % der Verbindungen, die wir auf dieser Strecke verkaufen, fahren ohne Umstieg durch. Die übrigen 100 % haben einen Anschluss.
Wie weit sie wirklich führt
Die Strecke legt 2.581 km zurück gegenüber 2.455 km Luftlinie, ein Umweg von 5 Prozent. Der Verlauf von Gleisen und Straßen erklärt den Unterschied.
Wo umgestiegen wird
Umgestiegen wird in Charlotte, Atlanta. Zwischen Ankunft und Abfahrt liegen 88 Minuten, davon etwa 5 zu Fuß.
Wenn der Anschluss verpasst wird
Der knappste Anschluss, den wir hier verkaufen, wird allein nach Fahrplan mit einer Wahrscheinlichkeit von 11 Prozent nicht erreicht. Beide Abschnitte werden in einer Buchung verkauft, ein verpasster Anschluss ist also unsere Sache und Sie werden kostenlos umgebucht.

Den Fahrpreis von CZM nach San Miguel de Cozumel bestimmt, wer fährt.

Ein Taxistand vor einem Flughafenterminal

Ein Wagen, der wartet, wenn Sie in San Miguel de Cozumel landen

Vorher geklärt, damit die Fahrt nach San Miguel de Cozumel das kostet, was angekündigt war, und nicht das, was am Stand verlangt wird.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision auf eine Buchung, und der Fahrpreis ist derselbe wie direkt.

Wer diese Strecke fährt

San Miguel de Cozumel sieht man an einem Nachmittag, und ohne Gepäck geht das leichter. Das Verwahren ist nicht unsere Sache.

Gepäckschließfächer

Gepäckaufbewahrung in der Nähe von El Cedral bus station

Die meisten Stellen nahe El Cedral bus station öffnen vor dem ersten Zug und schließen nach dem letzten.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision auf eine Buchung, und der Preis ist derselbe wie direkt.

Fragen zu Detroit nach San Miguel de Cozumel

Die Fragen, die zu dieser Verbindung wirklich gestellt werden, beantwortet aus denselben Preisen und Zeiten wie die Seite darüber, statt einmal geschrieben und dann veraltet.

Wie lange dauert die Reise von Detroit nach San Miguel de Cozumel?

Die schnellste Reise von Detroit nach San Miguel de Cozumel dauert 8 Std. 47 Min. von Tür zu Tür, davon 4 Std. 15 Min. in Bewegung, und zwar per Flug. Die meisten Verbindungen brauchen rund 9 Std. 1 Min., denn in diesem Durchschnitt stecken auch langsamere Verbindungen mit vielen Halten und Reisen mit Umstieg. Die Zeiten enthalten den Weg zum Terminal und den Weg von dort am Zielort.

Was kostet die Reise von Detroit nach San Miguel de Cozumel?

Der günstigste Preis von Detroit nach San Miguel de Cozumel liegt bei 220,80 €, geprüft am 22. September 2026. Ein üblicher Preis über die nächsten drei Wochen ist 340,57 €. Beide Zahlen sind der Gesamtbetrag für eine reisende Person, inklusive Steuern, Anbietergebühren und unserer Servicegebühr, an der Kasse kommt also nichts dazu.

Wie kommt man am günstigsten von Detroit nach San Miguel de Cozumel?

Am günstigsten kommt man von Detroit nach San Miguel de Cozumel per Flug, für 220,80 € pro reisender Person am 13. Oktober 2026. Diese Reise dauert 8 Std. 53 Min. von Tür zu Tür. Günstiger ist auf dieser Strecke selten schneller, und die Vergleichstabelle auf dieser Seite zeigt, was jedes Verkehrsmittel kostet und was es dafür spart.

Wann sollte ich Detroit nach San Miguel de Cozumel buchen?

Die Preise von Detroit nach San Miguel de Cozumel erreichen ihren Tiefpunkt etwa 21 Tage vor Abfahrt, bei 220,80 €. Über das gesamte Buchungsfenster beträgt der Abstand zwischen der günstigsten und der teuersten Vorlaufzeit 123 Prozent, gemessen am 22. September 2026. In der letzten Woche zu buchen hat auf dieser Strecke durchgehend mehr gekostet.

An welchem Wochentag ist Detroit nach San Miguel de Cozumel am günstigsten?

Dienstag ist der günstigste Abfahrtstag von Detroit nach San Miguel de Cozumel, mit 252,07 €. Das ist der Median aus 21 bepreisten Abfahrtstagen über die nächsten drei Wochen, geprüft am 22. September 2026. Die Abfahrt um einen Tag zu verschieben bringt meist mehr als die Buchung um eine Woche zu verschieben.

In welchem Monat ist Detroit nach San Miguel de Cozumel am günstigsten?

Februar ist von den nächsten 5 Monaten der günstigste für eine Reise von Detroit nach San Miguel de Cozumel, mit 187,76 € pro reisender Person. Jeder Monat wird an seinem fünfzehnten bepreist, der Vergleich ist also gleich mit gleich und keine Mischung aus Wochenend- und Wochentagsabfahrten.

Wer fährt von Detroit nach San Miguel de Cozumel?

2 Anbieter verkaufen Verbindungen von Detroit nach San Miguel de Cozumel über 1 Verkehrsmittel: American Airlines, Delta Air Lines. Reisezeiten, Preise und Tarifbedingungen unterscheiden sich zwischen ihnen, und die Anbietertabelle auf dieser Seite vergleicht sie alle nach Geschwindigkeit, Flexibilität und Ausstattung an Bord.

Gibt es eine Direktverbindung von Detroit nach San Miguel de Cozumel?

0 Prozent der Verbindungen, die wir von Detroit nach San Miguel de Cozumel verkaufen, sind direkt. Der Rest steigt in Charlotte, Atlanta um, mit etwa 88 Minuten zwischen den beiden Verbindungen. Beide Abschnitte werden in einer Buchung verkauft, ein verpasster Anschluss wird also kostenlos umgebucht.

Welchen Bahnhof oder welches Terminal nutzen die Verbindungen von Detroit nach San Miguel de Cozumel?

Die Verbindungen von Detroit nach San Miguel de Cozumel per Flug fahren ab Detroit Metropolitan Wayne County Airport DTW und kommen an Cozumel International Airport CZM an. Rechnen Sie insgesamt etwa 3 Std. 10 Min. für den Weg zum Abfahrtsterminal und den Weg vom Ankunftsterminal, was in jeder Zeit von Tür zu Tür auf dieser Seite bereits enthalten ist.

Kann ich ein Ticket von Detroit nach San Miguel de Cozumel umbuchen oder erstatten lassen?

0 der 2 Anbieter, die wir von Detroit nach San Miguel de Cozumel verkaufen, erlauben eine Umbuchung oder eine Erstattung. Eine Umbuchung kostet bei einem umbuchbaren Tarif 5,00 €. Die Anbietertabelle auf dieser Seite nennt, welcher welcher ist, und die Bedingung wird vor dem Bezahlen noch einmal angezeigt.

Woher diese Zahlen stammen

Orte, Koordinaten, Anbieter, welcher Anbieter welches Ortspaar bedient, und jede Entfernung auf dieser Seite sind echt und stammen aus offenen Daten. Wo eine Verbindung einen eingereichten Fahrplan hat, sind auch die Abfahrtszeiten echt, und die Fährpreise sind die Preise, die die Reedereien selbst veröffentlichen.

Beobachtete Verbindung Ein Eintrag des Verkehrsunternehmens nennt diesen Anbieter für dieses Ortspaar, unverändert übernommen.

Die Preise stammen vom Anbieter, wo uns ein Live-Preis vorliegt. Sonst zeigen wir einen Richtpreis, gebildet aus der echten Entfernung, dem echten Anbieter und einer Preiskurve über Vorlaufzeit, Wochentag und Jahreszeit. Diese sind als Geschätzter Fahrpreis gekennzeichnet und nicht buchbar.

Ausführlich erklärt unter Tür zu Tür, Preise, Das Buchungsfenster, Emissionen, Entfernungen

Auf dieser Seite
Alle Werte oben wurden am 22. September 2026 für Detroit nach San Miguel de Cozumel berechnet: 2581 km Streckenlänge gegenüber 2455 km Luftlinie, 2 Verbindungen pro Tag, 2 Anbieter ein günstigster Preis von 220,80 € und 8 Std. 47 Min. von Tür zu Tür mit dem schnellsten Verkehrsmittel. Die Gegenrichtung wird getrennt berechnet, ihre Werte sind nicht diese Werte.

Am Wasser hat San Miguel de Cozumel Ausflüge, die nicht am Bahnhof beginnen.

Eine Reisegruppe mit Führung

Tagesausflüge ab San Miguel de Cozumel und durch Mexiko

Tagesausflüge, die morgens aus San Miguel de Cozumel starten und abends einen guten Teil von Mexiko gesehen haben.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision auf eine Buchung, und sie ändert nie den Preis.

Die beiden Enden im Vergleich

Detroit erreicht 165 Orte in 21 Ländern auf Verbindungen, die wir haben, über Entfernungen von 40 bis 12.754 km. San Miguel de Cozumel erreicht 24 Orte in 3 Ländern, von 20 bis 3.282 km.

Andere Wege für diese Reise

Abfahrt ab Detroit

  • 165Orte, zu denen Sie fahren können
  • 21Länder
  • 30Anbieter

Ankunft in San Miguel de Cozumel

Abfahrt ab San Miguel de Cozumel

  • 24Orte, zu denen Sie fahren können
  • 3Länder
  • 10Anbieter

Tickets finden

Mit Ori planen

Ori, der Reiseplaner

Fragen Sie etwa so