Clock Roundabout, Udon Thani, Thailand

Pattaya nach Udon Thani

Zug, Fernbus, Flug und Fähre von Pattaya nach Udon Thani vergleichen. Ab 33,72 €, schnellste Verbindung 6 Std. 41 Min., mit Gesamtpreis und allen Gebühren von Anfang an.

Pattaya nach Udon Thani fährt etwa 2 Mal am Tag, die erste Abfahrt gegen 07:30 und die letzte gegen 07:30. Eine reisende Person zahlt 33,72 €, alle Gebühren enthalten. Am schnellsten sind es 6 Std. 41 Min. von Tür zu Tür über 628 km, auf Verbindungen von 3 Anbietern mit 1 Verkehrsmittel.

Geprüft am 23. September 2026Bepreist für 12. Oktober 2026Eine reisende Person, alle Gebühren enthalten

Was ein Platz kostet

Jeder Anbieter, den wir auf dieser Strecke haben, beginnt bei 33,72 €, es gibt also keine Spanne zu zeigen.

Übliche Preise · Bepreist für 12. Oktober 2026

33,72 €

  • 223%Bewegung über das Buchungsfenster

Wann es fährt, ab Pattaya

Typische erste und letzte Abfahrt auf dieser Strecke.

  • 07:30Erste Abfahrt
  • 07:30Letzte Abfahrt
  • 2Verbindungen pro Tag
  • 0%Fahren direkt

Abfahrtszeiten auf dieser Strecke

12Go führt die Abfahrten, die es zwischen Pattaya und Udon Thani verkauft.

Abfahrten bei 12Go ansehen

Partnerlink. Der Verkäufer zahlt uns eine Provision, wenn eine Buchung zustande kommt, und sie ändert nie, was Sie zahlen.

Preise nach Datum

Was diese Reise je nach Abfahrtsdatum kostet, aus den zuletzt gezahlten Preisen. Nehmen Sie es als Hinweis darauf, welche Tage teurer sind, nicht als Angebot.

Übliche Preise

  1. ca. 105,23 €Do24
  2. ca. 71,67 €Fr25
  3. ca. 88,18 €Sa26
  4. ca. 57,92 €So27
  5. ca. 49,12 €Mo28
  6. ca. 45,82 €Di29
  7. ca. 50,77 €Mi30
  8. ca. 52,97 €Do1
  9. ca. 54,62 €Fr2
  10. ca. 50,77 €Sa3
  11. ca. 51,87 €So4
  12. ca. 42,52 €Mo5
  13. ca. 43,62 €Di6
  14. ca. 48,57 €Mi7
  15. ca. 48,02 €Do8
  16. ca. 37,02 €Fr9
  17. ca. 39,77 €Sa10
  18. ca. 39,77 €So11
  19. ca. 33,72 €Mo12
  20. ca. 36,47 €Di13
  21. ca. 41,97 €Mi14

Basiert darauf, was diese Strecke zuletzt gekostet hat. Der aktuelle Preis wird bei der Buchung bestätigt.

Der Fernbus bringt Sie nach Udon Thani. Ein Bett bringt er nicht, und wir auch nicht.

Ein Hotelzimmer

Ein Zimmer in Udon Thani für die Nacht, in der Sie per Fernbus ankommen

Nach Entfernung zu Udon Thani Railway Station sortieren, dann sehen Sie, was zehn Minuten zu Fuß ist und was nicht.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision, wenn eine Buchung zustande kommt, und sie ändert nie, was Sie zahlen.

Buchungsfenster

Wann Sie Pattaya nach Udon Thani buchen sollten

Dieselbe Suche über das gesamte Buchungsfenster hinweg, damit der Verlauf der Kurve sichtbar wird und nicht nur beschrieben.

  1. 40,87 €90 Tage
  2. 38,12 €60 Tage
  3. 32,62 €45 Tage
  4. 39,22 €30 Tage
  5. 41,97 €21 Tage
  6. 48,57 €14 Tage
  7. 50,77 €7 Tage
  8. 88,18 €3 Tage
  9. 105,23 €1 Tage
Günstigste Vorlaufzeit
Die Preise erreichen ihren Tiefpunkt etwa 45 Tage im Voraus, bei 32,62 €.
Wie stark er schwankt
Der Abstand zwischen der günstigsten und der teuersten Vorlaufzeit beträgt 223 Prozent. Der teuerste Punkt liegt bei 105,23 €, 1 Tage vorher.
Was das bedeutet
Heute liegt innerhalb des günstigen Fensters, das sich etwa 45 Tage vor Abfahrt schließt. Von hier an zu warten hat auf dieser Strecke meist Geld gekostet statt gespart.
105,23 €32,62 €137142130456090

Jetzt buchen Auf dieser Strecke sind die Preise rund 45 Tage im Voraus am niedrigsten. Sie sind in diesem Zeitfenster.

Diese Verbindung, im Einzelnen

Angaben, die für Pattaya nach Udon Thani gelten und für keine andere Strecke.

Uhrzeit

Beide Enden haben dieselbe Zeit. Die Ankunft ist die Abfahrt plus die Fahrzeit.

Der Verlauf

628 km

539 km Luftlinie, 17% mehr auf der tatsächlich gefahrenen Strecke. Die Richtung verläuft nach Norden.

Wer an beiden Enden lebt

116.417130.531

Einwohner in der Abfahrts- und in der Ankunftsstadt, was meist darüber entscheidet, wie oft etwas fährt.

Die Strecke

MyanmarKambodschaChinaGolf von BengalenSüdchinesisches MeerHo-Chi-Minh-StadtHo-Chi-Minh-StadtYangonYangonHaikouHaikouPhnom PenhPhnom PenhCần ThơCần ThơHuếHuếSanyaSanyaNaypyidawNaypyidawThanh HoaThanh HoaTakeoTakeoVinhVinhNha TrangNha TrangWanningWanningQionghaiQionghaiQui NhonQui NhonRach GiaRach GiaPattayaPattayaUdon ThaniUdon ThaniKartendaten: Natural Earth, GeoNames (CC BY 4.0)Kartendaten: Natural Earth, GeoNames (CC BY 4.0)
Die Reise

Wie die Reise tatsächlich aussieht

Direkt oder mit Umstieg, wie weit die Strecke wirklich führt, und was passiert, wenn ein Anschluss verpasst wird.

Direkt oder mit Umstieg
0 % der Verbindungen, die wir auf dieser Strecke verkaufen, fahren ohne Umstieg durch. Die übrigen 100 % haben einen Anschluss.
Wie weit sie wirklich führt
Die Strecke legt 628 km zurück gegenüber 539 km Luftlinie, ein Umweg von 17 Prozent. Der Verlauf von Gleisen und Straßen erklärt den Unterschied.
Wo umgestiegen wird
Umgestiegen wird in Lat Krabang, Chon Buri. Zwischen Ankunft und Abfahrt liegen 53 Minuten, davon etwa 14 zu Fuß.
Wenn der Anschluss verpasst wird
Der knappste Anschluss, den wir hier verkaufen, wird allein nach Fahrplan mit einer Wahrscheinlichkeit von 18 Prozent nicht erreicht. Ein Teil dieser Reise ist ein eigenverantwortlicher Umstieg zwischen getrennten Tickets, planen Sie also mehr als die Mindestzeit ein und rechnen Sie mit einer erneuten Abfertigung.

Den Fahrpreis von UTH nach Udon Thani bestimmt, wer fährt.

Ein Taxistand vor einem Flughafenterminal

Ein Wagen, der wartet, wenn Sie in Udon Thani landen

Vorher geklärt, damit die Fahrt nach Udon Thani das kostet, was angekündigt war, und nicht das, was am Stand verlangt wird.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision auf eine Buchung, und der Fahrpreis ist derselbe wie direkt.

Wer diese Strecke fährt

Der Fernbus kommt Stunden vor dem ersten fertigen Zimmer an. Eine Tasche zu verwahren gehört nicht zu unserem Geschäft.

Gepäckschließfächer

Gepäckaufbewahrung in der Nähe von Udon Thani Railway Station

Die meisten Stellen nahe Udon Thani Railway Station öffnen vor dem ersten Zug und schließen nach dem letzten.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision auf eine Buchung, und der Preis ist derselbe wie direkt.

Fragen zu Pattaya nach Udon Thani

Die Fragen, die zu dieser Verbindung wirklich gestellt werden, beantwortet aus denselben Preisen und Zeiten wie die Seite darüber, statt einmal geschrieben und dann veraltet.

Wie lange dauert die Reise von Pattaya nach Udon Thani?

Die schnellste Reise von Pattaya nach Udon Thani dauert 6 Std. 41 Min. von Tür zu Tür, davon 5 Std. 4 Min. in Bewegung, und zwar per Bus. Die meisten Verbindungen brauchen rund 8 Std. 45 Min., denn in diesem Durchschnitt stecken auch langsamere Verbindungen mit vielen Halten und Reisen mit Umstieg. Die Zeiten enthalten den Weg zum Terminal und den Weg von dort am Zielort.

Was kostet die Reise von Pattaya nach Udon Thani?

Der günstigste Preis von Pattaya nach Udon Thani liegt bei 33,72 €, geprüft am 23. September 2026. Ein üblicher Preis über die nächsten drei Wochen ist 80,75 €. Beide Zahlen sind der Gesamtbetrag für eine reisende Person, inklusive Steuern, Anbietergebühren und unserer Servicegebühr, an der Kasse kommt also nichts dazu.

Wie kommt man am günstigsten von Pattaya nach Udon Thani?

Am günstigsten kommt man von Pattaya nach Udon Thani per Bus, für 33,72 € pro reisender Person am 12. Oktober 2026. Diese Reise dauert 6 Std. 41 Min. von Tür zu Tür. Günstiger ist auf dieser Strecke selten schneller, und die Vergleichstabelle auf dieser Seite zeigt, was jedes Verkehrsmittel kostet und was es dafür spart.

Wann sollte ich Pattaya nach Udon Thani buchen?

Die Preise von Pattaya nach Udon Thani erreichen ihren Tiefpunkt etwa 45 Tage vor Abfahrt, bei 32,62 €. Über das gesamte Buchungsfenster beträgt der Abstand zwischen der günstigsten und der teuersten Vorlaufzeit 223 Prozent, gemessen am 23. September 2026. In der letzten Woche zu buchen hat auf dieser Strecke durchgehend mehr gekostet.

An welchem Wochentag ist Pattaya nach Udon Thani am günstigsten?

Montag ist der günstigste Abfahrtstag von Pattaya nach Udon Thani, mit 42,52 €. Das ist der Median aus 21 bepreisten Abfahrtstagen über die nächsten drei Wochen, geprüft am 23. September 2026. Die Abfahrt um einen Tag zu verschieben bringt meist mehr als die Buchung um eine Woche zu verschieben.

In welchem Monat ist Pattaya nach Udon Thani am günstigsten?

Februar ist von den nächsten 5 Monaten der günstigste für eine Reise von Pattaya nach Udon Thani, mit 34,27 € pro reisender Person. Jeder Monat wird an seinem fünfzehnten bepreist, der Vergleich ist also gleich mit gleich und keine Mischung aus Wochenend- und Wochentagsabfahrten.

Wer fährt von Pattaya nach Udon Thani?

3 Anbieter verkaufen Verbindungen von Pattaya nach Udon Thani über 1 Verkehrsmittel: Green Bus Thailand, Roong Reuang Coach, การรถไฟแห่งประเทศไทย. Reisezeiten, Preise und Tarifbedingungen unterscheiden sich zwischen ihnen, und die Anbietertabelle auf dieser Seite vergleicht sie alle nach Geschwindigkeit, Flexibilität und Ausstattung an Bord.

Gibt es eine Direktverbindung von Pattaya nach Udon Thani?

0 Prozent der Verbindungen, die wir von Pattaya nach Udon Thani verkaufen, sind direkt. Der Rest steigt in Lat Krabang, Chon Buri um, mit etwa 53 Minuten zwischen den beiden Verbindungen. Beide Abschnitte werden in einer Buchung verkauft, ein verpasster Anschluss wird also kostenlos umgebucht.

Welchen Bahnhof oder welches Terminal nutzen die Verbindungen von Pattaya nach Udon Thani?

Die Verbindungen von Pattaya nach Udon Thani per Bus fahren ab Air-Conditioned Bus Terminal North Pattaya - Bangkok und kommen an Udon Thani Railway Station an. Rechnen Sie insgesamt etwa 44 Min. für den Weg zum Abfahrtsterminal und den Weg vom Ankunftsterminal, was in jeder Zeit von Tür zu Tür auf dieser Seite bereits enthalten ist.

Kann ich ein Ticket von Pattaya nach Udon Thani umbuchen oder erstatten lassen?

3 der 3 Anbieter, die wir von Pattaya nach Udon Thani verkaufen, erlauben eine Umbuchung oder eine Erstattung. Eine Umbuchung kostet bei einem umbuchbaren Tarif 5,00 €. Die Anbietertabelle auf dieser Seite nennt, welcher welcher ist, und die Bedingung wird vor dem Bezahlen noch einmal angezeigt.

Woher diese Zahlen stammen

Orte, Koordinaten, Anbieter, welcher Anbieter welches Ortspaar bedient, und jede Entfernung auf dieser Seite sind echt und stammen aus offenen Daten. Wo eine Verbindung einen eingereichten Fahrplan hat, sind auch die Abfahrtszeiten echt, und die Fährpreise sind die Preise, die die Reedereien selbst veröffentlichen.

Beobachtete Verbindung Ein Eintrag des Verkehrsunternehmens nennt diesen Anbieter für dieses Ortspaar, unverändert übernommen.

Die Preise stammen vom Anbieter, wo uns ein Live-Preis vorliegt. Sonst zeigen wir einen Richtpreis, gebildet aus der echten Entfernung, dem echten Anbieter und einer Preiskurve über Vorlaufzeit, Wochentag und Jahreszeit. Diese sind als Geschätzter Fahrpreis gekennzeichnet und nicht buchbar.

Ausführlich erklärt unter Tür zu Tür, Preise, Das Buchungsfenster, Emissionen, Entfernungen

Auf dieser Seite
Alle Werte oben wurden am 23. September 2026 für Pattaya nach Udon Thani berechnet: 628 km Streckenlänge gegenüber 539 km Luftlinie, 2 Verbindungen pro Tag, 3 Anbieter ein günstigster Preis von 33,72 € und 6 Std. 41 Min. von Tür zu Tür mit dem schnellsten Verkehrsmittel. Die Gegenrichtung wird getrennt berechnet, ihre Werte sind nicht diese Werte.

Der Fernbus ist der einfache Teil. Was Sie in Udon Thani unternehmen, steht in fremden Katalogen.

Eine Reisegruppe mit Führung

Tagesausflüge ab Udon Thani und durch Thailand

Tagesausflüge, die morgens aus Udon Thani starten und abends einen guten Teil von Thailand gesehen haben.

Partnerlinks. Wir erhalten eine Provision auf eine Buchung, und sie ändert nie den Preis.

Die beiden Enden im Vergleich

Pattaya erreicht 57 Orte in 5 Ländern auf Verbindungen, die wir haben, über Entfernungen von 30 bis 7.559 km. Udon Thani erreicht 66 Orte in 2 Ländern, von 36 bis 1.184 km.

Andere Wege für diese Reise

Abfahrt ab Pattaya

  • 57Orte, zu denen Sie fahren können
  • 5Länder
  • 1Anbieter

Ankunft in Udon Thani

Abfahrt ab Udon Thani

  • 66Orte, zu denen Sie fahren können
  • 2Länder
  • 9Anbieter

Tickets finden

Mit Ori planen

Ori, der Reiseplaner

Fragen Sie etwa so