Air Arabia Egypt

Air Arabia Egypt

Nous vendons 46 lignes Vols exploitées par Air Arabia Egypt, à leurs tarifs et à leurs conditions.

This is a photo of a monument in Jordan identified by the ID

Air Arabia Egypt exploite 46 lignes que nous vendons dans 5 pays, en desservant 13 lieux. Le tarif le moins cher est de 57,96 €. Une ligne médiane fait 1 520 km, soit environ 2 h 3 min à la vitesse de croisière habituelle du transporteur, de 740 km/h.

Vérifié le 16 octobre 2026Tarifé pour le 16 octobre 2026Un voyageur, tous frais compris

Profil

Ce que Air Arabia Egypt exploite

  • 46Lignes que nous vendons
  • 13Lieux desservis
  • 5Pays
  • 1 520 kmLigne médiane
  • 2 571 kmLigne la plus longue
Un trajet type
La ligne Air Arabia Egypt médiane que nous vendons fait 1 520 km, soit environ 2 h 3 min à leur vitesse de croisière habituelle de 740 km/h.
Conditions tarifaires
Les tarifs de ce transporteur ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés.
À bord
Aucune liste d'équipements de flotte publiée par ce transporteur.
Carbone par voyageur
Environ 209 grammes par voyageur et par kilomètre, soit à peu près 317.7 kg sur une ligne médiane.
Où il circule
Des lignes dans 5 pays sur notre réseau.
Lieux les plus desservis
Alexandrie, Le Caire, Riyad, Djeddah, Amman, Dammam, Koweït, Milan
Lignes

Lignes exploitées par Air Arabia Egypt

Tarifés par le moteur qui répond à la recherche, sur les trois prochaines semaines de départs.

Lignes exploitées par Air Arabia Egypt, avec le tarif le moins cher et le trajet le plus rapide que nous vendons sur chacune.
LigneÀ partir deLe plus rapideDistance
Vol Le Caire Tabuk57,96 €4 h 18 min548 km
Vol Tabuk Le Caire57,96 €4 h 18 min548 km
Vol Alexandrie Amman70,35 €4 h 20 min577 km
Vol Amman Alexandrie70,35 €4 h 22 min577 km
Vol Djeddah Sohag93,36 €4 h 52 min946 km
Vol Sohag Djeddah93,36 €4 h 52 min946 km
Vol Djeddah Le Caire119,32 €5 h 11 min1 240 km
Vol Le Caire Djeddah119,32 €5 h 11 min1 240 km
Vol Le Caire Hail121,68 €4 h 59 min1 055 km
Vol Hail Le Caire121,68 €4 h 57 min1 055 km
Vol Le Caire Taëf128,76 €5 h 19 min1 340 km
Vol Taëf Le Caire128,76 €5 h 20 min1 340 km
Vol Alexandrie Djeddah135,25 €5 h 25 min1 420 km
Vol Djeddah Alexandrie135,25 €5 h 25 min1 420 km
Vol Le Caire Riyad154,13 €5 h 42 min1 639 km
Vol Riyad Le Caire154,13 €5 h 42 min1 639 km
Vol Sohag Riyad158,85 €5 h 45 min1 520 km
Vol Riyad Sohag158,85 €5 h 33 min1 520 km
Vol Riyad Assiut164,75 €5 h 44 min1 577 km
Vol Assiut Riyad164,75 €5 h 43 min1 577 km
Vol Koweït Alexandrie165,93 €5 h 50 min1 744 km
Vol Alexandrie Koweït165,93 €5 h 50 min1 744 km
Vol Alexandrie Riyad175,37 €5 h 55 min1 800 km
Vol Riyad Alexandrie175,37 €5 h 55 min1 800 km
Vol Alexandrie Dammam202,51 €6 h 15 min2 034 km
Vol Dammam Alexandrie212,54 €6 h 27 min2 034 km
Vol Le Caire Milan239,68 €6 h 54 min2 571 km
Vol Milan Le Caire239,68 €6 h 55 min2 571 km

Le vol vous amène à Amman. Il ne vous donne pas de lit, et nous non plus.

Une chambre d'hôtel

Une chambre à Amman pour le soir où le vol arrive

Triez par distance depuis Amman Hejaz Railway Station et vous verrez ce qui est à dix minutes à pied et ce qui ne l'est pas.

Liens partenaires. Nous touchons une commission quand une réservation aboutit, et cela ne change jamais ce que vous payez.

Zone de départ

De quelle distance on vient jusqu'ici

Chaque origine que nous vendons en Vols, regroupée selon sa distance à vol d'oiseau.

Distance à vol d'oiseau depuis chaque origine que nous vendons, et non la distance parcourue par la ligne.
Tranche de distanceLignesPartLa plus proche d'entre elles
De 200 à 600 km817 %Cairo, 548 km
De 600 à 1 500 km1430 %Jeddah, 946 km
Plus de 1 500 km2452 %Sohag, 1520 km

Questions fréquentes sur Air Arabia Egypt

Qu'exploite Air Arabia Egypt ?

Air Arabia Egypt exploite 46 des lignes en Vols que nous vendons, en desservant 13 lieux répartis sur 5 pays Ces lignes proviennent du catalogue publié des opérateurs et non d'une liste que nous aurions écrite, une ligne n'apparaît donc ici que si le transporteur la dessert réellement.

Combien coûtent les billets Air Arabia Egypt ?

Le tarif Air Arabia Egypt le moins cher que nous vendons est de 57,96 € pour un voyageur, sur 46 lignes La ligne médiane fait 1 520 km à vol d'oiseau. Les tarifs comprennent les taxes, les frais du fournisseur et nos frais de service, le chiffre affiché ici est donc celui du paiement.

Les billets Air Arabia Egypt sont-ils remboursables ?

Les tarifs Air Arabia Egypt ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés, sur l'ensemble des 46 lignes que nous vendons. La condition est rappelée sur l'offre puis une fois encore avant le paiement.

Quelle est la plus longue ligne exploitée par Air Arabia Egypt ?

La plus longue ligne Air Arabia Egypt que nous vendons va de Cairo à Milan, soit 2 571 km à vol d'oiseau. Un trajet médian avec ce transporteur dure environ 2 h 3 min à sa vitesse de croisière habituelle, les lignes longues dépassent donc nettement cette durée.

Dans quels pays opère Air Arabia Egypt ?

Air Arabia Egypt est basé en Egypt et exploite des lignes que nous vendons dans 5 pays Les lieux qu'il dessert le plus souvent sont Alexandria, Cairo, Riyadh. Ils sont calculés à partir des lignes du catalogue, et non de ce que le transporteur nous dit de son propre réseau.

D'où viennent ces chiffres

Les lieux, les coordonnées, les opérateurs, la correspondance entre opérateur et paire de lieux et toutes les distances de cette page sont réels et viennent de données ouvertes. Là où une liaison dispose d'un horaire déposé, les heures de départ sont réelles elles aussi, et les tarifs des ferries sont les prix que les compagnies publient elles-mêmes.

Les prix viennent du fournisseur partout où nous disposons d'un tarif en direct. Ailleurs, nous affichons un prix indicatif construit à partir de la distance réelle, de l'opérateur réel et d'une courbe tarifaire qui suit le délai de réservation, le jour de la semaine et la saison. Ces prix portent la mention Tarif estimé et ne se réservent pas.

Expliqué en détail dans Tarifs, Carbone, Zone de départ

Autres transporteurs Vols

Le vol arrive des heures avant la première chambre prête. Garder un sac n'est pas ce que nous vendons.

Des consignes à bagages

Consigne à bagages près de Amman Hejaz Railway Station

La plupart des points près de Amman Hejaz Railway Station ouvrent avant le premier train et ferment après le dernier.

Liens partenaires. Nous touchons une commission sur une réservation, et le prix est le même qu'en direct.

Planifier avec Ori

Ori, le planificateur de voyage

Demandez par exemple