Air Botswana

Nous vendons 48 lignes Vols exploitées par Air Botswana, à leurs tarifs et à leurs conditions.

AngolaNamibieZambieZimbabweAtlantique SudOcéan IndienJohannesbourgJohannesbourgDurbanDurbanLubumbashiLubumbashiLusakaLusakaTananariveTananariveLilongweLilongwePort ElizabethPort ElizabethBlantyreBlantyreKolweziKolweziBeiraBeiraAracajuAracajuLubangoLubangoHuamboHuamboWelkomWelkomMaseruMaseruQuelimaneQuelimaneSongeaSongeaPolokwanePolokwaneCape TownCape TownMaunMaunDonnées cartographiques : Natural Earth, GeoNames (CC BY 4.0)Données cartographiques : Natural Earth, GeoNames (CC BY 4.0)

Air Botswana exploite 48 lignes que nous vendons dans 4 pays, en desservant 8 lieux. Le tarif le moins cher est de 36,72 €. Une ligne médiane fait 798 km, soit environ 1 h 5 min à la vitesse de croisière habituelle du transporteur, de 740 km/h.

Vérifié le 15 octobre 2026Tarifé pour le 15 octobre 2026Un voyageur, tous frais compris

Profil

Ce que Air Botswana exploite

  • 48Lignes que nous vendons
  • 8Lieux desservis
  • 4Pays
  • 798 kmLigne médiane
  • 1 627 kmLigne la plus longue
Un trajet type
La ligne Air Botswana médiane que nous vendons fait 798 km, soit environ 1 h 5 min à leur vitesse de croisière habituelle de 740 km/h.
Conditions tarifaires
Les tarifs de ce transporteur ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés.
À bord
Aucune liste d'équipements de flotte publiée par ce transporteur.
Carbone par voyageur
Environ 209 grammes par voyageur et par kilomètre, soit à peu près 166.8 kg sur une ligne médiane.
Où il circule
Des lignes dans 4 pays sur notre réseau.
Lieux les plus desservis
Gaborone, Johannesbourg, Maun, Livingstone, Le Cap, Francistown, Harare, Lusaka
Lignes

Lignes exploitées par Air Botswana

Tarifés par le moteur qui répond à la recherche, sur les trois prochaines semaines de départs.

Lignes exploitées par Air Botswana, avec le tarif le moins cher et le trajet le plus rapide que nous vendons sur chacune.
LigneÀ partir deLe plus rapideDistance
Vol Gaborone Johannesbourg36,72 €3 h 56 min275 km
Vol Johannesbourg Gaborone36,72 €3 h 56 min275 km
Vol Livingstone Maun55,01 €4 h 6 min350 km
Vol Maun Livingstone55,01 €4 h 2 min350 km
Vol Francistown Gaborone64,45 €4 h 9 min421 km
Vol Gaborone Francistown64,45 €4 h 12 min421 km
Vol Francistown Johannesbourg83,33 €4 h 22 min562 km
Vol Johannesbourg Francistown83,33 €4 h 22 min562 km
Vol Gaborone Maun85,69 €4 h 22 min579 km
Vol Maun Gaborone85,69 €4 h 24 min579 km
Vol Johannesbourg Maun92,77 €4 h 44 min838 km
Vol Maun Johannesbourg92,77 €4 h 44 min838 km
Vol Livingstone Gaborone101,62 €4 h 40 min758 km
Vol Gaborone Livingstone102,80 €4 h 42 min758 km
Vol Johannesbourg Livingstone104,57 €4 h 52 min957 km
Vol Livingstone Johannesbourg104,57 €4 h 51 min957 km
Vol Gaborone Harare131,12 €4 h 57 min927 km
Vol Harare Gaborone131,12 €4 h 55 min927 km
Vol Gaborone Le Cap135,25 €5 h 18 min1 260 km
Vol Le Cap Gaborone135,25 €5 h 16 min1 260 km
Vol Gaborone Lusaka144,69 €4 h 58 min1 058 km
Vol Lusaka Gaborone146,46 €5 h 7 min1 058 km
Vol Maun Le Cap191,89 €5 h 45 min1 627 km
Vol Le Cap Maun194,84 €5 h 55 min1 627 km

Le vol vous amène à Gaborone. Il ne vous donne pas de lit, et nous non plus.

Une chambre d'hôtel

Une chambre à Gaborone pour le soir où le vol arrive

Triez par distance depuis Gaborone Bus Rank et vous verrez ce qui est à dix minutes à pied et ce qui ne l'est pas.

Liens partenaires. Nous touchons une commission quand une réservation aboutit, et cela ne change jamais ce que vous payez.

Zone de départ

De quelle distance on vient jusqu'ici

Chaque origine que nous vendons en Vols, regroupée selon sa distance à vol d'oiseau.

Distance à vol d'oiseau depuis chaque origine que nous vendons, et non la distance parcourue par la ligne.
Tranche de distanceLignesPartLa plus proche d'entre elles
De 200 à 600 km2042 %Gaborone, 275 km
De 600 à 1 500 km2450 %Gaborone, 758 km
Plus de 1 500 km48 %Cape Town, 1627 km

Questions fréquentes sur Air Botswana

Qu'exploite Air Botswana ?

Air Botswana exploite 48 des lignes en Vols que nous vendons, en desservant 8 lieux répartis sur 4 pays Ces lignes proviennent du catalogue publié des opérateurs et non d'une liste que nous aurions écrite, une ligne n'apparaît donc ici que si le transporteur la dessert réellement.

Combien coûtent les billets Air Botswana ?

Le tarif Air Botswana le moins cher que nous vendons est de 36,72 € pour un voyageur, sur 48 lignes La ligne médiane fait 798 km à vol d'oiseau. Les tarifs comprennent les taxes, les frais du fournisseur et nos frais de service, le chiffre affiché ici est donc celui du paiement.

Les billets Air Botswana sont-ils remboursables ?

Les tarifs Air Botswana ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés, sur l'ensemble des 48 lignes que nous vendons. La condition est rappelée sur l'offre puis une fois encore avant le paiement.

Quelle est la plus longue ligne exploitée par Air Botswana ?

La plus longue ligne Air Botswana que nous vendons va de Cape Town à Maun, soit 1 627 km à vol d'oiseau. Un trajet médian avec ce transporteur dure environ 1 h 5 min à sa vitesse de croisière habituelle, les lignes longues dépassent donc nettement cette durée.

Dans quels pays opère Air Botswana ?

Air Botswana est basé en Botswana et exploite des lignes que nous vendons dans 4 pays Les lieux qu'il dessert le plus souvent sont Gaborone, Johannesburg, Maun. Ils sont calculés à partir des lignes du catalogue, et non de ce que le transporteur nous dit de son propre réseau.

D'où viennent ces chiffres

Les lieux, les coordonnées, les opérateurs, la correspondance entre opérateur et paire de lieux et toutes les distances de cette page sont réels et viennent de données ouvertes. Là où une liaison dispose d'un horaire déposé, les heures de départ sont réelles elles aussi, et les tarifs des ferries sont les prix que les compagnies publient elles-mêmes.

Les prix viennent du fournisseur partout où nous disposons d'un tarif en direct. Ailleurs, nous affichons un prix indicatif construit à partir de la distance réelle, de l'opérateur réel et d'une courbe tarifaire qui suit le délai de réservation, le jour de la semaine et la saison. Ces prix portent la mention Tarif estimé et ne se réservent pas.

Expliqué en détail dans Tarifs, Carbone, Zone de départ

Autres transporteurs Vols

Le vol arrive des heures avant la première chambre prête. Garder un sac n'est pas ce que nous vendons.

Des consignes à bagages

Consigne à bagages près de Gaborone Bus Rank

La plupart des points près de Gaborone Bus Rank ouvrent avant le premier train et ferment après le dernier.

Liens partenaires. Nous touchons une commission sur une réservation, et le prix est le même qu'en direct.

Planifier avec Ori

Ori, le planificateur de voyage

Demandez par exemple