Air Wisconsin
Nous vendons 302 lignes Vols exploitées par Air Wisconsin, à leurs tarifs et à leurs conditions.

Air Wisconsin exploite 302 lignes que nous vendons dans 2 pays, en desservant 76 lieux. Le tarif le moins cher est de 31,41 €. Une ligne médiane fait 528 km, soit environ 43 min à la vitesse de croisière habituelle du transporteur, de 740 km/h.
Ce que Air Wisconsin exploite
- 302Lignes que nous vendons
- 76Lieux desservis
- 2Pays
- 528 kmLigne médiane
- 1 208 kmLigne la plus longue
- Un trajet type
- La ligne Air Wisconsin médiane que nous vendons fait 528 km, soit environ 43 min à leur vitesse de croisière habituelle de 740 km/h.
- Conditions tarifaires
- Les tarifs de ce transporteur ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés.
- À bord
- Aucune liste d'équipements de flotte publiée par ce transporteur.
- Carbone par voyageur
- Environ 209 grammes par voyageur et par kilomètre, soit à peu près 110.4 kg sur une ligne médiane.
- Où il circule
- Des lignes dans 2 pays sur notre réseau.
- Lieux les plus desservis
- Chicago, Washington, Philadelphie, Columbia, Lexington, Milwaukee, Montréal, Buffalo
Lignes exploitées par Air Wisconsin
Tarifés par le moteur qui répond à la recherche, sur les trois prochaines semaines de départs.
| Ligne | À partir de | Le plus rapide | Distance |
|---|---|---|---|
| Vol Chicago Madison | 31,41 € | 3 h 50 min | 198 km |
| Vol Madison Chicago | 31,41 € | 3 h 50 min | 198 km |
| Vol Milwaukee Chicago | 31,41 € | 3 h 45 min | 134 km |
| Vol Chicago Milwaukee | 31,41 € | 3 h 45 min | 134 km |
| Vol Chicago Grand Rapids | 31,41 € | 3 h 51 min | 204 km |
| Vol Grand Rapids Chicago | 31,41 € | 3 h 51 min | 204 km |
| Vol Indianapolis Chicago | 32,59 € | 3 h 55 min | 263 km |
| Vol Chicago Indianapolis | 32,59 € | 3 h 55 min | 263 km |
| Vol Chicago Détroit | 43,21 € | 4 h 5 min | 384 km |
| Vol Détroit Chicago | 43,21 € | 4 h 5 min | 384 km |
| Vol Chicago Cincinnati | 44,39 € | 4 h 6 min | 402 km |
| Vol Cincinnati Chicago | 44,39 € | 4 h 6 min | 402 km |
| Vol Chicago Louisville | 47,34 € | 4 h 8 min | 431 km |
| Vol Louisville Chicago | 47,34 € | 4 h 9 min | 431 km |
| Vol Columbus Chicago | 48,52 € | 4 h 9 min | 444 km |
| Vol Chicago Columbus | 48,52 € | 4 h 9 min | 444 km |
| Vol Des Moines Chicago | 53,24 € | 4 h 13 min | 495 km |
| Vol Chicago Des Moines | 53,24 € | 4 h 14 min | 495 km |
| Vol Chicago Cleveland | 53,24 € | 4 h 13 min | 496 km |
| Vol Cleveland Chicago | 53,24 € | 4 h 13 min | 496 km |
| Vol Minneapolis Chicago | 59,73 € | 4 h 19 min | 571 km |
| Vol Chicago Minneapolis | 59,73 € | 4 h 19 min | 571 km |
| Vol Kansas City Chicago | 67,99 € | 4 h 26 min | 661 km |
| Vol Chicago Kansas City | 67,99 € | 4 h 26 min | 661 km |
| Vol Chicago Omaha | 70,35 € | 4 h 29 min | 693 km |
| Vol Omaha Chicago | 70,35 € | 4 h 29 min | 693 km |
| Vol Chicago Toronto | 71,53 € | 4 h 30 min | 704 km |
| Vol Toronto Chicago | 71,53 € | 4 h 29 min | 704 km |
| Vol Chicago Richmond | 98,08 € | 4 h 52 min | 993 km |
| Vol Richmond Chicago | 98,08 € | 4 h 52 min | 993 km |
| Vol Montréal Chicago | 115,78 € | 5 h 8 min | 1 200 km |
| Vol Chicago Montréal | 115,78 € | 5 h 8 min | 1 200 km |
Le vol vous amène à Chicago. Il ne vous donne pas de lit, et nous non plus.

Une chambre à Chicago pour le soir où le vol arrive
Triez par distance depuis Chicago Union Station et vous verrez ce qui est à dix minutes à pied et ce qui ne l'est pas.
Chercher Chicago sur Booking.comOu comparer sur Expedia
Liens partenaires. Nous touchons une commission quand une réservation aboutit, et cela ne change jamais ce que vous payez.
De quelle distance on vient jusqu'ici
Chaque origine que nous vendons en Vols, regroupée selon sa distance à vol d'oiseau.
| Tranche de distance | Lignes | Part | La plus proche d'entre elles |
|---|---|---|---|
| Moins de 200 km | 26 | 9 % | Chicago, 134 km |
| De 200 à 600 km | 134 | 44 % | Chicago, 204 km |
| De 600 à 1 500 km | 142 | 47 % | Washington, 637 km |
Questions fréquentes sur Air Wisconsin
Qu'exploite Air Wisconsin ?
Air Wisconsin exploite 302 des lignes en Vols que nous vendons, en desservant 76 lieux répartis sur 2 pays Ces lignes proviennent du catalogue publié des opérateurs et non d'une liste que nous aurions écrite, une ligne n'apparaît donc ici que si le transporteur la dessert réellement.
Combien coûtent les billets Air Wisconsin ?
Le tarif Air Wisconsin le moins cher que nous vendons est de 31,41 € pour un voyageur, sur 302 lignes La ligne médiane fait 528 km à vol d'oiseau. Les tarifs comprennent les taxes, les frais du fournisseur et nos frais de service, le chiffre affiché ici est donc celui du paiement.
Les billets Air Wisconsin sont-ils remboursables ?
Les tarifs Air Wisconsin ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés, sur l'ensemble des 302 lignes que nous vendons. La condition est rappelée sur l'offre puis une fois encore avant le paiement.
Quelle est la plus longue ligne exploitée par Air Wisconsin ?
La plus longue ligne Air Wisconsin que nous vendons va de Chicago à South Burlington, soit 1 208 km à vol d'oiseau. Un trajet médian avec ce transporteur dure environ 43 min à sa vitesse de croisière habituelle, les lignes longues dépassent donc nettement cette durée.
Dans quels pays opère Air Wisconsin ?
Air Wisconsin est basé en United States et exploite des lignes que nous vendons dans 2 pays Les lieux qu'il dessert le plus souvent sont Chicago, Washington, Philadelphia. Ils sont calculés à partir des lignes du catalogue, et non de ce que le transporteur nous dit de son propre réseau.
D'où viennent ces chiffres
Les lieux, les coordonnées, les opérateurs, la correspondance entre opérateur et paire de lieux et toutes les distances de cette page sont réels et viennent de données ouvertes. Là où une liaison dispose d'un horaire déposé, les heures de départ sont réelles elles aussi, et les tarifs des ferries sont les prix que les compagnies publient elles-mêmes.
Les prix viennent du fournisseur partout où nous disposons d'un tarif en direct. Ailleurs, nous affichons un prix indicatif construit à partir de la distance réelle, de l'opérateur réel et d'une courbe tarifaire qui suit le délai de réservation, le jour de la semaine et la saison. Ces prix portent la mention Tarif estimé et ne se réservent pas.
Expliqué en détail dans Tarifs, Carbone, Zone de départ
Autres transporteurs Vols
Afficher les 60 transporteursAfficher moins
Ryanair
American Airlines
Wizz Air
Delta Air Lines
Turkish Airlines
Southwest Airlines
Air China
SkyWest
Transavia France
Air France
Lufthansa
Eurowings
Jet2.com
Air Canada
Vueling Airlines
British Airways
Norwegian Air Shuttle
Thomsonfly
Pegasus Airlines
IndiGo Airlines
Scandinavian Airlines System
Frontier Airlines
VOLOTEA Airways
Aeroflot Russian Airlines
Condor Flugdienst
SunExpress
Iberia Airlines
Corendon Airlines
KLM Royal Dutch Airlines
Korean Air
Qatar Airways
Transavia Holland
JetBlue Airways
TUI fly Belgium
Air India Limited
Xiamen Airlines
Allegiant Air
WestJet
S7 Airlines
Finnair
Emirates
Republic Airways
Aegean Airlines
Swiss International Air Lines
Brussels Airlines
Endeavor Air
Ural Airlines
Austrian Airlines
EasyJet (DS)
Asiana Airlines
LOT Polish Airlines
Cathay Pacific
All Nippon Airways
Spring Airlines
Air India Express
Azul
Alaska Airlines
AJet
Sunclass Airlines
TAP Portugal
Le vol arrive des heures avant la première chambre prête. Garder un sac n'est pas ce que nous vendons.

Consigne à bagages près de Chicago Union Station
La plupart des points près de Chicago Union Station ouvrent avant le premier train et ferment après le dernier.
Voir Chicago sur StasherOu essayer Bounce
Liens partenaires. Nous touchons une commission sur une réservation, et le prix est le même qu'en direct.