Copa Airlines

Nous vendons 340 lignes Vols exploitées par Copa Airlines, à leurs tarifs et à leurs conditions.

Guatemala City 02/07/2022 La Aurora International Airport

Copa Airlines exploite 340 lignes que nous vendons dans 30 pays, en desservant 73 lieux. Le tarif le moins cher est de 32,59 €. Une ligne médiane fait 1 379 km, soit environ 1 h 52 min à la vitesse de croisière habituelle du transporteur, de 740 km/h.

Vérifié le 15 octobre 2026Tarifé pour le 15 octobre 2026Un voyageur, tous frais compris

Profil

Ce que Copa Airlines exploite

  • 340Lignes que nous vendons
  • 73Lieux desservis
  • 30Pays
  • 1 379 kmLigne médiane
  • 5 466 kmLigne la plus longue
Un trajet type
La ligne Copa Airlines médiane que nous vendons fait 1 379 km, soit environ 1 h 52 min à leur vitesse de croisière habituelle de 740 km/h.
Conditions tarifaires
Les tarifs de ce transporteur ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés.
À bord
Aucune liste d'équipements de flotte publiée par ce transporteur.
Carbone par voyageur
Environ 209 grammes par voyageur et par kilomètre, soit à peu près 288.2 kg sur une ligne médiane.
Où il circule
Des lignes dans 30 pays sur notre réseau.
Lieux les plus desservis
Tocumen, Bogota, San José, San Andrés, Cali, Guatemala, Managua, Medellín
Lignes

Lignes exploitées par Copa Airlines

Tarifés par le moteur qui répond à la recherche, sur les trois prochaines semaines de départs.

Lignes exploitées par Copa Airlines, avec le tarif le moins cher et le trajet le plus rapide que nous vendons sur chacune.
LigneÀ partir deLe plus rapideDistance
Vol Bogota Medellín32,59 €3 h 54 min245 km
Vol Medellín Bogota32,59 €3 h 54 min245 km
Vol Bogota Bucaramanga37,90 €3 h 58 min299 km
Vol Bucaramanga Bogota37,90 €3 h 58 min299 km
Vol Bogota Cali38,49 €3 h 58 min301 km
Vol Cali Bogota38,49 €3 h 58 min301 km
Vol Bogota Cúcuta48,52 €4 h 7 min406 km
Vol Cúcuta Bogota48,52 €4 h 6 min406 km
Vol San José Tocumen59,73 €4 h 16 min524 km
Vol Tocumen San José59,73 €4 h 16 min524 km
Vol Bogota Carthagène73,30 €4 h 26 min662 km
Vol Carthagène Bogota73,30 €4 h 26 min662 km
Vol Bogota Santa Marta80,38 €4 h 32 min737 km
Vol Santa Marta Bogota80,38 €4 h 32 min737 km
Vol Bogota Tocumen83,92 €4 h 34 min768 km
Vol Tocumen Bogota83,92 €4 h 34 min768 km
Vol San José Guatemala92,77 €4 h 43 min873 km
Vol Guatemala San José92,77 €4 h 43 min873 km
Vol Medellín San Andrés105,16 €4 h 51 min973 km
Vol San Andrés Medellín105,16 €4 h 51 min973 km
Vol Bogota Caracas109,88 €4 h 55 min1 028 km
Vol Caracas Bogota109,88 €4 h 55 min1 028 km
Vol Quito Tocumen111,06 €4 h 56 min1 041 km
Vol Tocumen Quito111,06 €4 h 55 min1 041 km
Vol Leticia Bogota114,60 €4 h 59 min1 083 km
Vol Bogota Leticia114,60 €4 h 59 min1 083 km
Vol Bogota San Andrés127,58 €5 h 10 min1 219 km
Vol San Andrés Bogota127,58 €5 h 9 min1 219 km
Vol Bogota Punta Cana173,01 €5 h 49 min1 672 km
Vol Punta Cana Bogota173,01 €5 h 45 min1 672 km
Vol Tocumen Miami188,35 €5 h 59 min1 857 km
Vol Miami Tocumen188,35 €6 h1 857 km

Le vol vous amène à Tocumen. Il ne vous donne pas de lit, et nous non plus.

Une chambre d'hôtel

Une chambre à Tocumen pour le soir où le vol arrive

Triez par distance depuis 24 de Diciembre et vous verrez ce qui est à dix minutes à pied et ce qui ne l'est pas.

Liens partenaires. Nous touchons une commission quand une réservation aboutit, et cela ne change jamais ce que vous payez.

Zone de départ

De quelle distance on vient jusqu'ici

Chaque origine que nous vendons en Vols, regroupée selon sa distance à vol d'oiseau.

Distance à vol d'oiseau depuis chaque origine que nous vendons, et non la distance parcourue par la ligne.
Tranche de distanceLignesPartLa plus proche d'entre elles
De 200 à 600 km5215 %Bogotá, 245 km
De 600 à 1 500 km12838 %Pereira, 626 km
Plus de 1 500 km16047 %Cancún, 1564 km

Questions fréquentes sur Copa Airlines

Qu'exploite Copa Airlines ?

Copa Airlines exploite 340 des lignes en Vols que nous vendons, en desservant 73 lieux répartis sur 30 pays Ces lignes proviennent du catalogue publié des opérateurs et non d'une liste que nous aurions écrite, une ligne n'apparaît donc ici que si le transporteur la dessert réellement.

Combien coûtent les billets Copa Airlines ?

Le tarif Copa Airlines le moins cher que nous vendons est de 32,59 € pour un voyageur, sur 340 lignes La ligne médiane fait 1 379 km à vol d'oiseau. Les tarifs comprennent les taxes, les frais du fournisseur et nos frais de service, le chiffre affiché ici est donc celui du paiement.

Les billets Copa Airlines sont-ils remboursables ?

Les tarifs Copa Airlines ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés, sur l'ensemble des 340 lignes que nous vendons. La condition est rappelée sur l'offre puis une fois encore avant le paiement.

Quelle est la plus longue ligne exploitée par Copa Airlines ?

La plus longue ligne Copa Airlines que nous vendons va de Montevideo à Tocumen, soit 5 466 km à vol d'oiseau. Un trajet médian avec ce transporteur dure environ 1 h 52 min à sa vitesse de croisière habituelle, les lignes longues dépassent donc nettement cette durée.

Dans quels pays opère Copa Airlines ?

Copa Airlines est basé en Panama et exploite des lignes que nous vendons dans 30 pays Les lieux qu'il dessert le plus souvent sont Tocumen, Bogotá, San José. Ils sont calculés à partir des lignes du catalogue, et non de ce que le transporteur nous dit de son propre réseau.

D'où viennent ces chiffres

Les lieux, les coordonnées, les opérateurs, la correspondance entre opérateur et paire de lieux et toutes les distances de cette page sont réels et viennent de données ouvertes. Là où une liaison dispose d'un horaire déposé, les heures de départ sont réelles elles aussi, et les tarifs des ferries sont les prix que les compagnies publient elles-mêmes.

Les prix viennent du fournisseur partout où nous disposons d'un tarif en direct. Ailleurs, nous affichons un prix indicatif construit à partir de la distance réelle, de l'opérateur réel et d'une courbe tarifaire qui suit le délai de réservation, le jour de la semaine et la saison. Ces prix portent la mention Tarif estimé et ne se réservent pas.

Expliqué en détail dans Tarifs, Carbone, Zone de départ

Autres transporteurs Vols

Tocumen se visite en un après-midi, et cela se fait mieux sans les bagages. Les garder n'est pas notre métier.

Des consignes à bagages

Consigne à bagages près de 24 de Diciembre

La plupart des points près de 24 de Diciembre ouvrent avant le premier train et ferment après le dernier.

Liens partenaires. Nous touchons une commission sur une réservation, et le prix est le même qu'en direct.

Planifier avec Ori

Ori, le planificateur de voyage

Demandez par exemple