Corendon Dutch Airlines

Nous vendons 152 lignes Vols exploitées par Corendon Dutch Airlines, à leurs tarifs et à leurs conditions.

2005 - photo of wide city view over the earthworks and construction sites in the area Oosterdijkseiland, along the water Oosterdok in Amsterdam city, including high building-cranes. Free download image CC0 in high resolution photo, by Dutch photographer Fons Heijnsbroek.

Corendon Dutch Airlines exploite 152 lignes que nous vendons dans 18 pays, en desservant 37 lieux. Le tarif le moins cher est de 144,69 €. Une ligne médiane fait 2 465 km, soit environ 3 h 20 min à la vitesse de croisière habituelle du transporteur, de 740 km/h.

Vérifié le 16 octobre 2026Tarifé pour le 16 octobre 2026Un voyageur, tous frais compris

Profil

Ce que Corendon Dutch Airlines exploite

  • 152Lignes que nous vendons
  • 37Lieux desservis
  • 18Pays
  • 2 465 kmLigne médiane
  • 7 844 kmLigne la plus longue
Un trajet type
La ligne Corendon Dutch Airlines médiane que nous vendons fait 2 465 km, soit environ 3 h 20 min à leur vitesse de croisière habituelle de 740 km/h.
Conditions tarifaires
Les tarifs de ce transporteur ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés.
À bord
Aucune liste d'équipements de flotte publiée par ce transporteur.
Carbone par voyageur
Environ 209 grammes par voyageur et par kilomètre, soit à peu près 515.2 kg sur une ligne médiane.
Où il circule
Des lignes dans 18 pays sur notre réseau.
Lieux les plus desservis
Amsterdam, Maastricht, Marrakech, Antalya, Héraklion, Bruxelles, Bourgas, Hurghada
Lignes

Lignes exploitées par Corendon Dutch Airlines

Tarifés par le moteur qui répond à la recherche, sur les trois prochaines semaines de départs.

Lignes exploitées par Corendon Dutch Airlines, avec le tarif le moins cher et le trajet le plus rapide que nous vendons sur chacune.
LigneÀ partir deLe plus rapideDistance
Vol Palma Amsterdam144,69 €5 h 26 min1 434 km
Vol Amsterdam Palma144,69 €5 h 26 min1 434 km
Vol Ibiza Amsterdam145,28 €5 h 33 min1 521 km
Vol Amsterdam Ibiza145,28 €5 h 33 min1 521 km
Vol Corfou Amsterdam173,01 €5 h 56 min1 825 km
Vol Amsterdam Corfou173,01 €5 h 57 min1 825 km
Vol Faro Amsterdam184,22 €6 h 8 min1 979 km
Vol Amsterdam Faro184,22 €6 h 10 min1 979 km
Vol Bourgas Amsterdam187,17 €6 h 11 min2 009 km
Vol Amsterdam Bourgas187,17 €6 h 11 min2 009 km
Vol Héraklion Bruxelles221,39 €6 h 41 min2 398 km
Vol Bruxelles Héraklion221,39 €6 h 41 min2 398 km
Vol Héraklion Amsterdam233,19 €6 h 47 min2 479 km
Vol Amsterdam Héraklion233,19 €6 h 47 min2 479 km
Vol Amsterdam Rhodes237,32 €6 h 53 min2 543 km
Vol Rhodes Amsterdam237,32 €6 h 52 min2 543 km
Vol Antalya Rotterdam243,81 €7 h2 644 km
Vol Rotterdam Antalya243,81 €7 h 1 min2 644 km
Vol Amsterdam Antalya246,76 €7 h2 644 km
Vol Antalya Amsterdam246,76 €7 h2 644 km
Vol Amsterdam Las Palmas de Gran Canaria295,14 €7 h 42 min3 178 km
Vol Las Palmas de Gran Canaria Amsterdam295,14 €7 h 43 min3 178 km
Vol Amsterdam Santa Cruz de Ténérife297,50 €7 h 42 min3 179 km
Vol Santa Cruz de Ténérife Amsterdam297,50 €7 h 41 min3 179 km
Vol Amsterdam Tel-Aviv306,35 €7 h 50 min3 296 km
Vol Tel-Aviv Amsterdam306,35 €7 h 51 min3 296 km
Vol Hurghada Bruxelles332,90 €8 h 16 min3 609 km
Vol Bruxelles Hurghada332,90 €8 h 15 min3 609 km
Vol Amsterdam Hurghada340,57 €8 h 21 min3 680 km
Vol Hurghada Amsterdam340,57 €8 h 22 min3 680 km
Vol Willemstad Amsterdam708,14 €13 h 45 min7 844 km
Vol Amsterdam Willemstad708,14 €13 h 45 min7 844 km

Le vol vous amène à Amsterdam. Il ne vous donne pas de lit, et nous non plus.

Une chambre d'hôtel

Une chambre à Amsterdam pour le soir où le vol arrive

Triez par distance depuis Amsterdam Centraal et vous verrez ce qui est à dix minutes à pied et ce qui ne l'est pas.

Liens partenaires. Nous touchons une commission quand une réservation aboutit, et cela ne change jamais ce que vous payez.

Zone de départ

De quelle distance on vient jusqu'ici

Chaque origine que nous vendons en Vols, regroupée selon sa distance à vol d'oiseau.

Distance à vol d'oiseau depuis chaque origine que nous vendons, et non la distance parcourue par la ligne.
Tranche de distanceLignesPartLa plus proche d'entre elles
Moins de 200 km21 %Amsterdam, 178 km
De 600 à 1 500 km85 %Serekunda, 767 km
Plus de 1 500 km14293 %Ibiza, 1521 km

Questions fréquentes sur Corendon Dutch Airlines

Qu'exploite Corendon Dutch Airlines ?

Corendon Dutch Airlines exploite 152 des lignes en Vols que nous vendons, en desservant 37 lieux répartis sur 18 pays Ces lignes proviennent du catalogue publié des opérateurs et non d'une liste que nous aurions écrite, une ligne n'apparaît donc ici que si le transporteur la dessert réellement.

Combien coûtent les billets Corendon Dutch Airlines ?

Le tarif Corendon Dutch Airlines le moins cher que nous vendons est de 144,69 € pour un voyageur, sur 152 lignes La ligne médiane fait 2 465 km à vol d'oiseau. Les tarifs comprennent les taxes, les frais du fournisseur et nos frais de service, le chiffre affiché ici est donc celui du paiement.

Les billets Corendon Dutch Airlines sont-ils remboursables ?

Les tarifs Corendon Dutch Airlines ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés, sur l'ensemble des 152 lignes que nous vendons. La condition est rappelée sur l'offre puis une fois encore avant le paiement.

Quelle est la plus longue ligne exploitée par Corendon Dutch Airlines ?

La plus longue ligne Corendon Dutch Airlines que nous vendons va de Amsterdam à Willemstad, soit 7 844 km à vol d'oiseau. Un trajet médian avec ce transporteur dure environ 3 h 20 min à sa vitesse de croisière habituelle, les lignes longues dépassent donc nettement cette durée.

Dans quels pays opère Corendon Dutch Airlines ?

Corendon Dutch Airlines est basé en Netherlands et exploite des lignes que nous vendons dans 18 pays Les lieux qu'il dessert le plus souvent sont Amsterdam, Maastricht, Marrakesh. Ils sont calculés à partir des lignes du catalogue, et non de ce que le transporteur nous dit de son propre réseau.

D'où viennent ces chiffres

Les lieux, les coordonnées, les opérateurs, la correspondance entre opérateur et paire de lieux et toutes les distances de cette page sont réels et viennent de données ouvertes. Là où une liaison dispose d'un horaire déposé, les heures de départ sont réelles elles aussi, et les tarifs des ferries sont les prix que les compagnies publient elles-mêmes.

Les prix viennent du fournisseur partout où nous disposons d'un tarif en direct. Ailleurs, nous affichons un prix indicatif construit à partir de la distance réelle, de l'opérateur réel et d'une courbe tarifaire qui suit le délai de réservation, le jour de la semaine et la saison. Ces prix portent la mention Tarif estimé et ne se réservent pas.

Expliqué en détail dans Tarifs, Carbone, Zone de départ

Autres transporteurs Vols

Le vol arrive des heures avant la première chambre prête. Garder un sac n'est pas ce que nous vendons.

Des consignes à bagages

Consigne à bagages près de Amsterdam Centraal

La plupart des points près de Amsterdam Centraal ouvrent avant le premier train et ferment après le dernier.

Liens partenaires. Nous touchons une commission sur une réservation, et le prix est le même qu'en direct.

Planifier avec Ori

Ori, le planificateur de voyage

Demandez par exemple