Vietravel Airlines
Nous vendons 30 lignes Vols exploitées par Vietravel Airlines, à leurs tarifs et à leurs conditions.

Vietravel Airlines exploite 30 lignes que nous vendons dans 2 pays, en desservant 7 lieux. Le tarif le moins cher est de 38,49 €. Une ligne médiane fait 741 km, soit environ 1 h à la vitesse de croisière habituelle du transporteur, de 740 km/h.
Ce que Vietravel Airlines exploite
- 30Lignes que nous vendons
- 7Lieux desservis
- 2Pays
- 741 kmLigne médiane
- 1 137 kmLigne la plus longue
- Un trajet type
- La ligne Vietravel Airlines médiane que nous vendons fait 741 km, soit environ 1 h à leur vitesse de croisière habituelle de 740 km/h.
- Conditions tarifaires
- Les tarifs de ce transporteur ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés.
- À bord
- Aucune liste d'équipements de flotte publiée par ce transporteur.
- Carbone par voyageur
- Environ 209 grammes par voyageur et par kilomètre, soit à peu près 154.9 kg sur une ligne médiane.
- Où il circule
- Des lignes dans 2 pays sur notre réseau.
Lignes exploitées par Vietravel Airlines
Tarifés par le moteur qui répond à la recherche, sur les trois prochaines semaines de départs.
| Ligne | À partir de | Le plus rapide | Distance |
|---|---|---|---|
| Vol Hô Chi Minh Ville Phu Quoc | 38,49 € | 3 h 58 min | 298 km |
| Vol Phu Quoc Hô Chi Minh Ville | 38,49 € | 3 h 58 min | 298 km |
| Vol An Nhơn Hô Chi Minh Ville | 50,88 € | 4 h 9 min | 434 km |
| Vol Hô Chi Minh Ville An Nhơn | 50,88 € | 4 h 9 min | 434 km |
| Vol Đà Nẵng Hanoï | 69,17 € | 4 h 22 min | 606 km |
| Vol Hanoï Đà Nẵng | 69,17 € | 4 h 22 min | 606 km |
| Vol Đà Nẵng Hô Chi Minh Ville | 69,17 € | 4 h 22 min | 608 km |
| Vol Hô Chi Minh Ville Đà Nẵng | 69,17 € | 4 h 22 min | 608 km |
| Vol Bangkok Hô Chi Minh Ville | 80,38 € | 4 h 32 min | 741 km |
| Vol Hô Chi Minh Ville Bangkok | 80,38 € | 4 h 32 min | 741 km |
| Vol Bangkok Hanoï | 104,57 € | 4 h 51 min | 987 km |
| Vol Hanoï Bangkok | 104,57 € | 4 h 52 min | 987 km |
| Vol Hanoï Nha Trang | 114,01 € | 4 h 56 min | 1 039 km |
| Vol Nha Trang Hanoï | 114,01 € | 4 h 56 min | 1 039 km |
| Vol Hanoï Hô Chi Minh Ville | 122,27 € | 5 h 4 min | 1 137 km |
| Vol Hô Chi Minh Ville Hanoï | 122,27 € | 5 h 3 min | 1 137 km |
Le vol vous amène à Hô Chi Minh Ville. Il ne vous donne pas de lit, et nous non plus.

Une chambre à Hô Chi Minh Ville pour le soir où le vol arrive
Triez par distance depuis Gò Vấp railway station et vous verrez ce qui est à dix minutes à pied et ce qui ne l'est pas.
Chercher Hô Chi Minh Ville sur AgodaOu comparer sur Booking.com
Liens partenaires. Nous touchons une commission quand une réservation aboutit, et cela ne change jamais ce que vous payez.
De quelle distance on vient jusqu'ici
Chaque origine que nous vendons en Vols, regroupée selon sa distance à vol d'oiseau.
| Tranche de distance | Lignes | Part | La plus proche d'entre elles |
|---|---|---|---|
| De 200 à 600 km | 6 | 20 % | Ho Chi Minh City, 298 km |
| De 600 à 1 500 km | 24 | 80 % | Da Nang, 606 km |
Questions fréquentes sur Vietravel Airlines
Qu'exploite Vietravel Airlines ?
Vietravel Airlines exploite 30 des lignes en Vols que nous vendons, en desservant 7 lieux répartis sur 2 pays Ces lignes proviennent du catalogue publié des opérateurs et non d'une liste que nous aurions écrite, une ligne n'apparaît donc ici que si le transporteur la dessert réellement.
Combien coûtent les billets Vietravel Airlines ?
Le tarif Vietravel Airlines le moins cher que nous vendons est de 38,49 € pour un voyageur, sur 30 lignes La ligne médiane fait 741 km à vol d'oiseau. Les tarifs comprennent les taxes, les frais du fournisseur et nos frais de service, le chiffre affiché ici est donc celui du paiement.
Les billets Vietravel Airlines sont-ils remboursables ?
Les tarifs Vietravel Airlines ne sont ni modifiables ni remboursables une fois réservés, sur l'ensemble des 30 lignes que nous vendons. La condition est rappelée sur l'offre puis une fois encore avant le paiement.
Quelle est la plus longue ligne exploitée par Vietravel Airlines ?
La plus longue ligne Vietravel Airlines que nous vendons va de Hanoi à Ho Chi Minh City, soit 1 137 km à vol d'oiseau. Un trajet médian avec ce transporteur dure environ 1 h à sa vitesse de croisière habituelle, les lignes longues dépassent donc nettement cette durée.
Dans quels pays opère Vietravel Airlines ?
Vietravel Airlines est basé en Vietnam et exploite des lignes que nous vendons dans 2 pays Les lieux qu'il dessert le plus souvent sont Ho Chi Minh City, Hanoi, Bangkok. Ils sont calculés à partir des lignes du catalogue, et non de ce que le transporteur nous dit de son propre réseau.
D'où viennent ces chiffres
Les lieux, les coordonnées, les opérateurs, la correspondance entre opérateur et paire de lieux et toutes les distances de cette page sont réels et viennent de données ouvertes. Là où une liaison dispose d'un horaire déposé, les heures de départ sont réelles elles aussi, et les tarifs des ferries sont les prix que les compagnies publient elles-mêmes.
Les prix viennent du fournisseur partout où nous disposons d'un tarif en direct. Ailleurs, nous affichons un prix indicatif construit à partir de la distance réelle, de l'opérateur réel et d'une courbe tarifaire qui suit le délai de réservation, le jour de la semaine et la saison. Ces prix portent la mention Tarif estimé et ne se réservent pas.
Expliqué en détail dans Tarifs, Carbone, Zone de départ
Autres transporteurs Vols
Afficher les 60 transporteursAfficher moins
Ryanair
American Airlines
Wizz Air
Delta Air Lines
Turkish Airlines
Southwest Airlines
Air China
SkyWest
Transavia France
Air France
Lufthansa
Eurowings
Jet2.com
Air Canada
Vueling Airlines
British Airways
Norwegian Air Shuttle
Thomsonfly
Pegasus Airlines
IndiGo Airlines
Scandinavian Airlines System
Frontier Airlines
VOLOTEA Airways
Aeroflot Russian Airlines
Condor Flugdienst
SunExpress
Iberia Airlines
Corendon Airlines
KLM Royal Dutch Airlines
Korean Air
Qatar Airways
Transavia Holland
JetBlue Airways
TUI fly Belgium
Air India Limited
Xiamen Airlines
Allegiant Air
WestJet
S7 Airlines
Finnair
Emirates
Republic Airways
Aegean Airlines
Swiss International Air Lines
Brussels Airlines
Endeavor Air
Ural Airlines
Austrian Airlines
EasyJet (DS)
Asiana Airlines
LOT Polish Airlines
Cathay Pacific
All Nippon Airways
Spring Airlines
Air India Express
Azul
Alaska Airlines
AJet
Sunclass Airlines
TAP Portugal
Le vol arrive des heures avant la première chambre prête. Garder un sac n'est pas ce que nous vendons.

Consigne à bagages près de Gò Vấp railway station
La plupart des points près de Gò Vấp railway station ouvrent avant le premier train et ferment après le dernier.
Voir Hô Chi Minh Ville sur StasherOu essayer Bounce
Liens partenaires. Nous touchons une commission sur une réservation, et le prix est le même qu'en direct.