Arkia Israel Airlines

Vendiamo 130 tratte Voli operate da Arkia Israel Airlines, alle loro tariffe e alle loro condizioni.

Stunning view of Tel Aviv skyline along the Mediterranean coast.

Arkia Israel Airlines opera 130 tratte che vendiamo in 27 paesi, fermando in 39 luoghi. La tariffa più bassa è 41,44 €. Una tratta mediana corre per 2170 km, circa 2 h 56 min alla velocità di crociera abituale del vettore di 740 km/h.

Verificato il 15 ottobre 2026Prezzo per il 15 ottobre 2026Un passeggero, tutte le commissioni comprese

Profilo

Che cosa opera Arkia Israel Airlines

  • 130Tratte che vendiamo
  • 39Luoghi serviti
  • 27Paesi
  • 2170 kmTratta mediana
  • 9115 kmTratta più lunga
Un viaggio tipo
La tratta Arkia Israel Airlines mediana che vendiamo è di 2170 km, cioè circa 2 h 56 min alla loro velocità di crociera abituale di 740 km/h.
Condizioni tariffarie
Le tariffe di questo vettore non si possono modificare né farsi rimborsare una volta prenotate.
A bordo
Nessun elenco di servizi di bordo pubblicato da questo vettore.
Carbonio per passeggero
Circa 209 grammi per passeggero al chilometro, cioè all'incirca 453.5 kg su una tratta mediana.
Dove opera
Tratte in 27 paesi sulla nostra rete.
Luoghi più serviti
Tel Aviv, Amsterdam, Atene, Barcellona, Batumi, Berlino, Bucarest, Budapest
Tratte

Tratte operate da Arkia Israel Airlines

Con i prezzi dello stesso motore che risponde alla ricerca, sulle prossime tre settimane di partenze.

Tratte operate da Arkia Israel Airlines, con la tariffa più bassa e il viaggio più veloce che vendiamo su ciascuna.
TrattaDaPiù veloceDistanza
Volo Larnaka Tel Aviv41,44 €4 h 1 min334 km
Volo Tel Aviv Larnaka41,44 €4 h 1 min334 km
Volo Tel Aviv Rodi83,92 €4 h 35 min773 km
Volo Rodi Tel Aviv83,92 €4 h 35 min773 km
Volo Candia Tel Aviv102,80 €4 h 49 min961 km
Volo Tel Aviv Candia102,80 €4 h 49 min961 km
Volo Atene Tel Aviv124,63 €5 h 8 min1200 km
Volo Tel Aviv Atene124,63 €5 h 8 min1200 km
Volo Tel Aviv Sofia159,44 €5 h 35 min1552 km
Volo Sofia Tel Aviv159,44 €5 h 35 min1552 km
Volo Bucarest Tel Aviv160,03 €5 h 36 min1566 km
Volo Tel Aviv Bucarest160,03 €5 h 36 min1566 km
Volo Tel Aviv Chişinău175,96 €5 h 49 min1735 km
Volo Chişinău Tel Aviv175,96 €5 h 50 min1735 km
Volo Dubai Tel Aviv217,26 €6 h 21 min2146 km
Volo Tel Aviv Dubai217,26 €6 h 22 min2146 km
Volo Tel Aviv Budapest219,03 €6 h 23 min2170 km
Volo Budapest Tel Aviv219,03 €6 h 23 min2170 km
Volo Roma Tel Aviv226,70 €6 h 29 min2249 km
Volo Tel Aviv Roma226,70 €6 h 29 min2249 km
Volo Vienna Tel Aviv237,32 €6 h 39 min2367 km
Volo Tel Aviv Vienna237,32 €6 h 38 min2367 km
Volo Praga Tel Aviv261,51 €6 h 58 min2613 km
Volo Tel Aviv Praga261,51 €6 h 57 min2613 km
Volo Berlino Tel Aviv287,47 €7 h 16 min2850 km
Volo Tel Aviv Berlino287,47 €7 h 16 min2850 km
Volo Parigi Tel Aviv327,00 €7 h 49 min3278 km
Volo Tel Aviv Parigi327,00 €7 h 49 min3278 km
Volo Amsterdam Tel Aviv328,77 €7 h 51 min3296 km
Volo Tel Aviv Amsterdam328,77 €7 h 50 min3296 km
Volo Londra Tel Aviv363,58 €8 h 10 min3557 km
Volo Tel Aviv Londra363,58 €8 h 10 min3557 km

Il volo ti porta a Tel Aviv. Non ti dà un letto, e nemmeno noi.

Una camera d'albergo

Una camera a Tel Aviv per la sera in cui arriva il volo

Ordina per distanza da Tel Aviv South railway station e vedi quali posti sono a dieci minuti a piedi e quali no.

Link partner. Prendiamo una commissione quando una prenotazione va a buon fine, e non cambia mai quello che paghi.

Bacino di utenza

Da quanto lontano si arriva qui

Ogni origine che vendiamo in Voli, raggruppata per distanza in linea d'aria.

Distanza in linea d'aria da ogni origine che vendiamo, non la distanza percorsa dalla tratta.
Fascia di distanzaTratteQuotaLa più vicina fra queste
Da 200 a 600 km1411%Eilat, 281 km
Da 600 a 1.500 km2217%Rhodes, 773 km
Oltre 1.500 km9472%Sofia, 1552 km

Domande frequenti su Arkia Israel Airlines

Che cosa opera Arkia Israel Airlines?

Arkia Israel Airlines opera 130 delle tratte in Voli che vendiamo, fermando in 39 luoghi in 27 paesi Quelle tratte vengono dal catalogo pubblicato degli operatori e non da un elenco scritto da noi, quindi una tratta compare qui solo se il vettore la serve davvero.

Quanto costano i biglietti Arkia Israel Airlines?

La tariffa Arkia Israel Airlines più bassa che vendiamo è 41,44 € per un passeggero, su 130 tratte La tratta mediana corre per 2170 km in linea d'aria. Le tariffe comprendono tasse, diritti del fornitore e la nostra commissione di servizio, quindi la cifra qui è la cifra alla cassa.

I biglietti Arkia Israel Airlines sono rimborsabili?

Le tariffe Arkia Israel Airlines non si possono modificare né farsi rimborsare una volta prenotate, su tutte le 130 tratte che vendiamo. La condizione è ripetuta sull'offerta e ancora una volta prima del pagamento.

Qual è la tratta più lunga operata da Arkia Israel Airlines?

La tratta Arkia Israel Airlines più lunga che vendiamo va da New York City a Tel Aviv, 9115 km in linea d'aria. Un viaggio mediano con questo vettore dura circa 2 h 56 min alla sua velocità di crociera abituale, quindi le tratte lunghe stanno parecchio oltre.

Dove opera Arkia Israel Airlines?

Arkia Israel Airlines ha sede in Israel e opera tratte che vendiamo in 27 paesi I luoghi in cui ferma più spesso sono Tel Aviv, Amsterdam, Athens. Sono calcolati dalle tratte del catalogo e non da quello che il vettore ci racconta della propria rete.

Da dove arrivano questi numeri

Luoghi, coordinate, operatori, quale operatore serve quale coppia e tutte le distanze di questa pagina sono reali e vengono da dati aperti. Dove una tratta ha un orario depositato sono reali anche gli orari di partenza, e le tariffe dei traghetti sono i prezzi che le compagnie pubblicano da sé.

I prezzi vengono dal fornitore ovunque abbiamo una tariffa in tempo reale. Altrove mostriamo un prezzo indicativo costruito dalla distanza reale, dall'operatore reale e da una curva tariffaria che segue l'anticipo, il giorno della settimana e la stagione. Quei prezzi portano l'etichetta Tariffa stimata e non si possono prenotare.

Spiegato per esteso in Tariffe, Carbonio, Bacino di utenza

Altri operatori Voli

Il volo arriva ore prima che una camera sia pronta. Tenere una borsa non è quello che vendiamo.

Armadietti per il deposito bagagli

Deposito bagagli vicino a Tel Aviv South railway station

Quasi tutti i punti vicino a Tel Aviv South railway station aprono prima del primo treno e chiudono dopo l'ultimo.

Link partner. Prendiamo una commissione sulla prenotazione, e il prezzo è lo stesso che andando diretti.

Pianifica con Ori

Ori, il pianificatore di viaggi

Provi a chiedere così