EasyJet (DS)
Vendiamo 728 tratte Voli operate da EasyJet (DS), alle loro tariffe e alle loro condizioni.

EasyJet (DS) opera 728 tratte che vendiamo in 32 paesi, fermando in 114 luoghi. La tariffa più bassa è 45,57 €. Una tratta mediana corre per 1108 km, circa 1 h 30 min alla velocità di crociera abituale del vettore di 740 km/h.
Che cosa opera EasyJet (DS)
- 728Tratte che vendiamo
- 114Luoghi serviti
- 32Paesi
- 1108 kmTratta mediana
- 3340 kmTratta più lunga
- Un viaggio tipo
- La tratta EasyJet (DS) mediana che vendiamo è di 1108 km, cioè circa 1 h 30 min alla loro velocità di crociera abituale di 740 km/h.
- Condizioni tariffarie
- Le tariffe di questo vettore non si possono modificare né farsi rimborsare una volta prenotate.
- A bordo
- Nessun elenco di servizi di bordo pubblicato da questo vettore.
- Carbonio per passeggero
- Circa 209 grammi per passeggero al chilometro, cioè all'incirca 231.6 kg su una tratta mediana.
- Dove opera
- Tratte in 32 paesi sulla nostra rete.
Tratte operate da EasyJet (DS)
Con i prezzi dello stesso motore che risponde alla ricerca, sulle prossime tre settimane di partenze.
| Tratta | Da | Più veloce | Distanza |
|---|---|---|---|
| Volo Ginevra Parigi | 45,57 € | 4 h 7 min | 410 km |
| Volo Parigi Ginevra | 45,57 € | 4 h 7 min | 410 km |
| Volo Bruxelles Ginevra | 56,19 € | 4 h 17 min | 533 km |
| Volo Ginevra Bruxelles | 56,19 € | 4 h 16 min | 533 km |
| Volo Amsterdam Berlino | 60,32 € | 4 h 20 min | 577 km |
| Volo Berlino Amsterdam | 60,32 € | 4 h 20 min | 577 km |
| Volo Barcellona Ginevra | 64,45 € | 4 h 24 min | 623 km |
| Volo Ginevra Barcellona | 64,45 € | 4 h 23 min | 623 km |
| Volo Amsterdam Ginevra | 70,35 € | 4 h 29 min | 692 km |
| Volo Ginevra Amsterdam | 70,35 € | 4 h 29 min | 692 km |
| Volo Ginevra Roma | 70,94 € | 4 h 29 min | 699 km |
| Volo Roma Ginevra | 70,94 € | 4 h 29 min | 699 km |
| Volo Londra Basilea | 71,53 € | 4 h 30 min | 708 km |
| Volo Basilea Londra | 71,53 € | 4 h 30 min | 708 km |
| Volo Ginevra Londra | 75,07 € | 4 h 33 min | 747 km |
| Volo Londra Ginevra | 75,07 € | 4 h 33 min | 747 km |
| Volo Amburgo Parigi | 75,07 € | 4 h 33 min | 745 km |
| Volo Parigi Amburgo | 75,07 € | 4 h 33 min | 745 km |
| Volo Londra Zurigo | 78,02 € | 4 h 35 min | 777 km |
| Volo Zurigo Londra | 78,02 € | 4 h 35 min | 777 km |
| Volo Bruxelles Nizza | 82,74 € | 4 h 39 min | 824 km |
| Volo Nizza Bruxelles | 82,74 € | 4 h 39 min | 824 km |
| Volo Ginevra Amburgo | 86,28 € | 4 h 42 min | 862 km |
| Volo Amburgo Ginevra | 86,28 € | 4 h 42 min | 862 km |
| Volo Madrid Ginevra | 101,62 € | 4 h 54 min | 1023 km |
| Volo Ginevra Madrid | 101,62 € | 4 h 54 min | 1023 km |
| Volo Ginevra Porto | 126,40 € | 5 h 17 min | 1310 km |
| Volo Porto Ginevra | 126,40 € | 5 h 16 min | 1310 km |
| Volo Berlino Barcellona | 142,92 € | 5 h 31 min | 1500 km |
| Volo Barcellona Berlino | 142,92 € | 5 h 31 min | 1500 km |
| Volo Antalya Ginevra | 211,36 € | 6 h 32 min | 2276 km |
| Volo Ginevra Antalya | 211,36 € | 6 h 33 min | 2276 km |
Il volo ti porta a Ginevra. Non ti dà un letto, e nemmeno noi.

Una camera a Ginevra per la sera in cui arriva il volo
Ordina per distanza da Geneve Cornavin e vedi quali posti sono a dieci minuti a piedi e quali no.
Cerca Ginevra su Booking.comOppure confronta su Expedia
Link partner. Prendiamo una commissione quando una prenotazione va a buon fine, e non cambia mai quello che paghi.
Da quanto lontano si arriva qui
Ogni origine che vendiamo in Voli, raggruppata per distanza in linea d'aria.
| Fascia di distanza | Tratte | Quota | La più vicina fra queste |
|---|---|---|---|
| Da 200 a 600 km | 102 | 14% | Geneva, 292 km |
| Da 600 a 1.500 km | 420 | 58% | Barcelona, 623 km |
| Oltre 1.500 km | 206 | 28% | Berlin, 1500 km |
Domande frequenti su EasyJet (DS)
Che cosa opera EasyJet (DS)?
EasyJet (DS) opera 728 delle tratte in Voli che vendiamo, fermando in 114 luoghi in 32 paesi Quelle tratte vengono dal catalogo pubblicato degli operatori e non da un elenco scritto da noi, quindi una tratta compare qui solo se il vettore la serve davvero.
Quanto costano i biglietti EasyJet (DS)?
La tariffa EasyJet (DS) più bassa che vendiamo è 45,57 € per un passeggero, su 728 tratte La tratta mediana corre per 1108 km in linea d'aria. Le tariffe comprendono tasse, diritti del fornitore e la nostra commissione di servizio, quindi la cifra qui è la cifra alla cassa.
I biglietti EasyJet (DS) sono rimborsabili?
Le tariffe EasyJet (DS) non si possono modificare né farsi rimborsare una volta prenotate, su tutte le 728 tratte che vendiamo. La condizione è ripetuta sull'offerta e ancora una volta prima del pagamento.
Qual è la tratta più lunga operata da EasyJet (DS)?
La tratta EasyJet (DS) più lunga che vendiamo va da Geneva a Al Quşayr, 3340 km in linea d'aria. Un viaggio mediano con questo vettore dura circa 1 h 30 min alla sua velocità di crociera abituale, quindi le tratte lunghe stanno parecchio oltre.
Dove opera EasyJet (DS)?
EasyJet (DS) ha sede in Switzerland e opera tratte che vendiamo in 32 paesi I luoghi in cui ferma più spesso sono Geneva, Basel, Amsterdam. Sono calcolati dalle tratte del catalogo e non da quello che il vettore ci racconta della propria rete.
Da dove arrivano questi numeri
Luoghi, coordinate, operatori, quale operatore serve quale coppia e tutte le distanze di questa pagina sono reali e vengono da dati aperti. Dove una tratta ha un orario depositato sono reali anche gli orari di partenza, e le tariffe dei traghetti sono i prezzi che le compagnie pubblicano da sé.
I prezzi vengono dal fornitore ovunque abbiamo una tariffa in tempo reale. Altrove mostriamo un prezzo indicativo costruito dalla distanza reale, dall'operatore reale e da una curva tariffaria che segue l'anticipo, il giorno della settimana e la stagione. Quei prezzi portano l'etichetta Tariffa stimata e non si possono prenotare.
Spiegato per esteso in Tariffe, Carbonio, Bacino di utenza
Altri operatori Voli
Mostra tutti i 60 operatoriMostra meno
Ryanair
American Airlines
Wizz Air
Delta Air Lines
Turkish Airlines
Southwest Airlines
Air China
SkyWest
Transavia France
Air France
Lufthansa
Eurowings
Jet2.com
Air Canada
Vueling Airlines
British Airways
Norwegian Air Shuttle
Thomsonfly
Pegasus Airlines
IndiGo Airlines
Scandinavian Airlines System
Frontier Airlines
VOLOTEA Airways
Aeroflot Russian Airlines
Condor Flugdienst
SunExpress
Iberia Airlines
Corendon Airlines
KLM Royal Dutch Airlines
Korean Air
Qatar Airways
Transavia Holland
JetBlue Airways
TUI fly Belgium
Air India Limited
Xiamen Airlines
Allegiant Air
WestJet
S7 Airlines
Finnair
Emirates
Republic Airways
Aegean Airlines
Swiss International Air Lines
Brussels Airlines
Endeavor Air
Ural Airlines
Austrian Airlines
Asiana Airlines
LOT Polish Airlines
Cathay Pacific
All Nippon Airways
Spring Airlines
Air India Express
Azul
Alaska Airlines
AJet
Sunclass Airlines
TAP Portugal
Air Europa
Il volo arriva ore prima che una camera sia pronta. Tenere una borsa non è quello che vendiamo.

Deposito bagagli vicino a Geneve Cornavin
Quasi tutti i punti vicino a Geneve Cornavin aprono prima del primo treno e chiudono dopo l'ultimo.
Controlla Ginevra su StasherOppure prova Bounce
Link partner. Prendiamo una commissione sulla prenotazione, e il prezzo è lo stesso che andando diretti.