Etihad Airways
Vendiamo 470 tratte Voli operate da Etihad Airways, alle loro tariffe e alle loro condizioni.
Etihad Airways opera 470 tratte che vendiamo in 62 paesi, fermando in 120 luoghi. La tariffa più bassa è 31,41 €. Una tratta mediana corre per 4338 km, circa 5 h 52 min alla velocità di crociera abituale del vettore di 740 km/h.
Che cosa opera Etihad Airways
- 470Tratte che vendiamo
- 120Luoghi serviti
- 62Paesi
- 4338 kmTratta mediana
- 13.464 kmTratta più lunga
- Un viaggio tipo
- La tratta Etihad Airways mediana che vendiamo è di 4338 km, cioè circa 5 h 52 min alla loro velocità di crociera abituale di 740 km/h.
- Condizioni tariffarie
- Le tariffe di questo vettore non si possono modificare né farsi rimborsare una volta prenotate.
- A bordo
- Nessun elenco di servizi di bordo pubblicato da questo vettore.
- Carbonio per passeggero
- Circa 209 grammi per passeggero al chilometro, cioè all'incirca 906.6 kg su una tratta mediana.
- Dove opera
- Tratte in 62 paesi sulla nostra rete.
Tratte operate da Etihad Airways
Con i prezzi dello stesso motore che risponde alla ricerca, sulle prossime tre settimane di partenze.
| Tratta | Da | Più veloce | Distanza |
|---|---|---|---|
| Volo Mykonos Atene | 31,41 € | 3 h 47 min | 153 km |
| Volo Atene Mykonos | 31,41 € | 3 h 47 min | 153 km |
| Volo Abu Dhabi Muscat | 49,70 € | 4 h 7 min | 419 km |
| Volo Muscat Abu Dhabi | 49,70 € | 4 h 7 min | 419 km |
| Volo Manama Abu Dhabi | 51,47 € | 4 h 8 min | 431 km |
| Volo Abu Dhabi Manama | 51,47 € | 4 h 8 min | 431 km |
| Volo Amsterdam Milano | 89,23 € | 4 h 40 min | 830 km |
| Volo Milano Amsterdam | 89,23 € | 4 h 39 min | 830 km |
| Volo Mumbai Abu Dhabi | 203,10 € | 6 h 10 min | 1998 km |
| Volo Abu Dhabi Mumbai | 203,10 € | 6 h 10 min | 1998 km |
| Volo Abu Dhabi Delhi | 232,60 € | 6 h 34 min | 2315 km |
| Volo Delhi Abu Dhabi | 232,60 € | 6 h 34 min | 2315 km |
| Volo Abu Dhabi Il Cairo | 238,50 € | 6 h 38 min | 2367 km |
| Volo Il Cairo Abu Dhabi | 238,50 € | 6 h 38 min | 2367 km |
| Volo Abu Dhabi Kozhikode | 268,59 € | 7 h 4 min | 2691 km |
| Volo Kozhikode Abu Dhabi | 268,59 € | 7 h 3 min | 2691 km |
| Volo Abu Dhabi Bengaluru | 275,67 € | 7 h 9 min | 2750 km |
| Volo Bengaluru Abu Dhabi | 275,67 € | 7 h 10 min | 2750 km |
| Volo Abu Dhabi Kochi | 282,75 € | 7 h 15 min | 2820 km |
| Volo Kochi Abu Dhabi | 282,75 € | 7 h 14 min | 2820 km |
| Volo Johannesburg Nairobi | 300,45 € | 7 h 21 min | 2926 km |
| Volo Nairobi Johannesburg | 300,45 € | 7 h 22 min | 2926 km |
| Volo Abu Dhabi Istanbul | 305,76 € | 7 h 27 min | 2990 km |
| Volo Istanbul Abu Dhabi | 305,76 € | 7 h 27 min | 2990 km |
| Volo Delhi Hong Kong | 374,20 € | 8 h 26 min | 3761 km |
| Volo Hong Kong Delhi | 374,20 € | 8 h 27 min | 3761 km |
| Volo Los Angeles New York | 391,31 € | 8 h 45 min | 3936 km |
| Volo New York Los Angeles | 391,31 € | 8 h 40 min | 3936 km |
| Volo Abu Dhabi Amsterdam | 506,95 € | 10 h 15 min | 5167 km |
| Volo Amsterdam Abu Dhabi | 506,95 € | 10 h 16 min | 5167 km |
| Volo Hong Kong Dubai | 587,19 € | 11 h 17 min | 5955 km |
| Volo Dubai Hong Kong | 587,19 € | 11 h 16 min | 5955 km |
Il volo ti porta a Addis Abeba. Non ti dà un letto, e nemmeno noi.

Una camera a Addis Abeba per la sera in cui arriva il volo
Ordina per distanza da Addis Abeba train station e vedi quali posti sono a dieci minuti a piedi e quali no.
Cerca Addis Abeba su Booking.com
Link partner. Prendiamo una commissione quando una prenotazione va a buon fine, e non cambia mai quello che paghi.
Da quanto lontano si arriva qui
Ogni origine che vendiamo in Voli, raggruppata per distanza in linea d'aria.
| Fascia di distanza | Tratte | Quota | La più vicina fra queste |
|---|---|---|---|
| Meno di 200 km | 2 | 0% | Mykonos, 153 km |
| Da 200 a 600 km | 16 | 3% | Abu Dhabi, 304 km |
| Da 600 a 1.500 km | 34 | 7% | Abu Dhabi, 777 km |
| Oltre 1.500 km | 418 | 89% | Abu Dhabi, 1591 km |
Domande frequenti su Etihad Airways
Che cosa opera Etihad Airways?
Etihad Airways opera 470 delle tratte in Voli che vendiamo, fermando in 120 luoghi in 62 paesi Quelle tratte vengono dal catalogo pubblicato degli operatori e non da un elenco scritto da noi, quindi una tratta compare qui solo se il vettore la serve davvero.
Quanto costano i biglietti Etihad Airways?
La tariffa Etihad Airways più bassa che vendiamo è 31,41 € per un passeggero, su 470 tratte La tratta mediana corre per 4338 km in linea d'aria. Le tariffe comprendono tasse, diritti del fornitore e la nostra commissione di servizio, quindi la cifra qui è la cifra alla cassa.
I biglietti Etihad Airways sono rimborsabili?
Le tariffe Etihad Airways non si possono modificare né farsi rimborsare una volta prenotate, su tutte le 470 tratte che vendiamo. La condizione è ripetuta sull'offerta e ancora una volta prima del pagamento.
Qual è la tratta più lunga operata da Etihad Airways?
La tratta Etihad Airways più lunga che vendiamo va da Abu Dhabi a Los Angeles, 13.464 km in linea d'aria. Un viaggio mediano con questo vettore dura circa 5 h 52 min alla sua velocità di crociera abituale, quindi le tratte lunghe stanno parecchio oltre.
Dove opera Etihad Airways?
Etihad Airways ha sede in United Arab Emirates e opera tratte che vendiamo in 62 paesi I luoghi in cui ferma più spesso sono Abu Dhabi, Hong Kong, Amsterdam. Sono calcolati dalle tratte del catalogo e non da quello che il vettore ci racconta della propria rete.
Da dove arrivano questi numeri
Luoghi, coordinate, operatori, quale operatore serve quale coppia e tutte le distanze di questa pagina sono reali e vengono da dati aperti. Dove una tratta ha un orario depositato sono reali anche gli orari di partenza, e le tariffe dei traghetti sono i prezzi che le compagnie pubblicano da sé.
I prezzi vengono dal fornitore ovunque abbiamo una tariffa in tempo reale. Altrove mostriamo un prezzo indicativo costruito dalla distanza reale, dall'operatore reale e da una curva tariffaria che segue l'anticipo, il giorno della settimana e la stagione. Quei prezzi portano l'etichetta Tariffa stimata e non si possono prenotare.
Spiegato per esteso in Tariffe, Carbonio, Bacino di utenza
Altri operatori Voli
Mostra tutti i 60 operatoriMostra meno
Ryanair
American Airlines
Wizz Air
Delta Air Lines
Turkish Airlines
Southwest Airlines
Air China
SkyWest
Transavia France
Air France
Lufthansa
Eurowings
Jet2.com
Air Canada
Vueling Airlines
British Airways
Norwegian Air Shuttle
Thomsonfly
Pegasus Airlines
IndiGo Airlines
Scandinavian Airlines System
Frontier Airlines
VOLOTEA Airways
Aeroflot Russian Airlines
Condor Flugdienst
SunExpress
Iberia Airlines
Corendon Airlines
KLM Royal Dutch Airlines
Korean Air
Qatar Airways
Transavia Holland
JetBlue Airways
TUI fly Belgium
Air India Limited
Xiamen Airlines
Allegiant Air
WestJet
S7 Airlines
Finnair
Emirates
Republic Airways
Aegean Airlines
Swiss International Air Lines
Brussels Airlines
Endeavor Air
Ural Airlines
Austrian Airlines
EasyJet (DS)
Asiana Airlines
LOT Polish Airlines
Cathay Pacific
All Nippon Airways
Spring Airlines
Air India Express
Azul
Alaska Airlines
AJet
Sunclass Airlines
TAP Portugal
Il volo arriva ore prima che una camera sia pronta. Tenere una borsa non è quello che vendiamo.

Deposito bagagli vicino a Addis Abeba train station
Quasi tutti i punti vicino a Addis Abeba train station aprono prima del primo treno e chiudono dopo l'ultimo.
Controlla Addis Abeba su StasherOppure prova Bounce
Link partner. Prendiamo una commissione sulla prenotazione, e il prezzo è lo stesso che andando diretti.